Как закрыть ИП, если не было никаких действий?

Открыл ип 1 месяц назад , но не более , никаких других действий не делал (расчетных счетов нет ,касс и тд, после получение ИП никуда не холил ) , так как учеба (

Что надо сделать что бы закрыть ип, в таком случаи ?

, Самир, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Для закрытия ИП вам нужно подать в налоговую заявление Р26001 и квитанцию на уплату госпошлины 160 руб. Затем сдать отчетность по применяемой системе налогообложения и уплатить страховые взносы на ОПС и ОМС в налоговую за период действия ИП.

Наталья Финагина
Юрист, г. Казань

Здравствуйте.

Вам необходимо собрать следующий пакет документов:
заявление о государственной регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в связи с принятием им решения о прекращении данной деятельности (форма № Р26001);
квитанция об уплате госпошлины в размере 160 руб.
документ, подтверждающий представление сведений в территориальный орган Пенсионного фонда.

Более подробную информацию по прекращению деятельности ИП Вы можете прочитать на сайте налоговой службы https://www.nalog.ru/rn77/rela...