8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я одновременно учиться в магистратурах разных ВУЗов?

Добрый день, подскажите, могу ли я одновременно учиться в магистратурах разных Вузах на бюджетной основе, при условии, что мне удалось поступить и туда и туда?окончание не в один год, а друг за другом.

07 ноября 2017, 07:01, Ольга, г. Осташков
Андрей Дороганов
Андрей Дороганов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Нет за счет бюджета нельзя, в соответствии с п. 3 ст. 5 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» можно получить одно образование одного уровня за счет бюджета.

07 ноября 2017, 07:23
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Осташков

А если я уже так учусь?

07 ноября 2017, 07:47

Если с Вами заключены договора, значит они имеют юридическую силу.

07 ноября 2017, 07:50
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Могу ли я попроситься в другой вуз каким-либо образом?
Добрый день! Моя ситуация следующая: Я учусь на 3-ьем курсе. Переехал в Москву с мамой из другого города, в котором учился на бюджете в государственном педагогическом вузе. Сейчас встал вопрос о возможном переходе из одного вуза в другой, если в моем текущем вузе мне не согласятся оформить индивидуальный учебный план. В связи с этим у меня возникло несколько вопросов. Поскольку я уже не успел подать заявление на перевод в московские вузы в январе-феврале, могу ли я перейти в московский вуз на бюджет (в крайнем случае по договору, только в крайнем) во время текущей сессии? Успеваемость у меня отличная, так что проблем с этим нет,при этом профильные предметы я знаю на очень высоком уровне, поэтому в случае вступительных испытаний, я уверен, я пройду; но остаётся вопрос формальный. Где-то пишут в интернете, что могу перейти в течение сессии, но я позвонил в несколько вузов, где мне сказали, что прием заявлений начинается в июне и заканчивается в июле. Это значит, насколько я понимаю, что я должен закрыть данную сессию в текущем вузе, но как я уже сказал, закрыть сессию в виду переезда проблематично, из-за чего есть вероятность, что меня отчислят по результатам сессии и в таком случае я уже не смогу ещё год куда-либо поступать, и при этом меня ещё заберут в армию, и этот вариант (с армией) меня абсолютно не устраивает. Но опять же я не знаю, какие варианты реально существуют на практике? Могу ли я попроситься в другой вуз каким-либо образом? Какие у меня есть варианты? Заранее признателен за ответ!
20 марта, 16:13, вопрос №3012143, Максим, г. Пермь
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я одновременно учится в двух вузах?
Могу ли я одновременно учится в двух вузах?
24 февраля, 12:26, вопрос №2993588, Сюзанна, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я учиться одновременно в техникуме заочно бюджет и в ВУЗе очно бюджет и нужно ли мне платить и за что?
Могу ли я учиться одновременно в техникуме заочно бюджет и в ВУЗе очно бюджет и нужно ли мне платить и за что ???
30 ноября 2020, 09:07, вопрос №2923775, Анастасия, г. Краснодар
1 ответ
Получение образования
Могу ли поступить в магистратуру на бюджет, если обучаюсь в магистратуре другого ВУЗа платно?
Я студент первого курса магистратуры , учусь на платном основе по очной форме . Могу ли поступить на магистратуру ещё раз на бюджетном основе в другом вузе по очной форме ?
10 августа 2019, 16:37, вопрос №2467581, максим, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли одновременно учиться в ВУЗе на двух факультетах?
Можно ли одновременно учиться в вузе на двух факультетов на магистратуру бюджетно. В одном очно, в другом заочно
22 августа 2018, 02:20, вопрос №2085061, Ахмедханова Насибат, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 08.11.2017