836 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

836 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Что будет, если не прийти на контрольную явку?

Я могу подать заявление на альтернативную службу, если мне не дали повестку на отправку, а только есть повестка на контрольную явку ?

Что будет, если не придти на контрольную явку ?

Что будет, если не идёшь в армию после прохождения обучения (Ибо подписал контракт на обучение) ? И есть ли возможность пойти на альтернативную службу, когда уже отучился и получил права ?

07 Ноября 2017, 09:48, вопрос №1803595
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
329
ответов
142
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Последствия неявки по подписанной повестке военкомата — административный штраф в размере от 100 до 500 руб., при повторной неявке — возможно уголовная ответственность.

Согласно Федеральному закону «Об альтернативной гражданской службе» на данную службу отправляются молодые люди, чьим убеждениям противоречит несение военной службы. Свои убеждения необходимо обосновать в заявлении. Заявление нужно подавать за 6 месяцев до того призыва, когда Вас имеют право призвать в армию (например, если отсрочка по обучению заканчивается в июле 2017 года, то заявление на АГС надо подать до февраля 2017 года). Пропуск сроков необходимо обосновать в заявлении. По этой причине могут отказать в праве на АГС.
В Вашем случае, если Вы обучались в военном ВУЗе (правильно ли я поняла это?), нужно будет очень серьёзно подумать над тем, как обосновать свои убеждения в заявлении на АГС, равно как и пропуск  срока подачи заявления. Вполне могут отказать, если плохо обоснуете. И даже если хорошо обоснуете — всё равно могут отказать, и придётся судиться.

Если подписали контракт на обучение в военном ВУЗе и откажетесь идти в армию — потребуют возместить сумму, затраченную на обучение.

07 Ноября 2017, 16:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

836 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут