8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если передал карщеринговую машину другому человеку, а он разбил ее?

Передал карщеринговую машину другому человеку а он е разбил и она не подлежмт востановлению, что делать?

07 ноября 2017, 02:37, Владислав, г. Москва
Сергей Зиборов
Сергей Зиборов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Думаю этот вопрос детально урегулирован вашим Договором с каршеринговой компанией, но скорее всего схема будет выглядеть примерно следующим образом: Каршеринг взыщет с вас ущерб, а потом вы взыщите ущерб другому человеку. Вероятно дополнительно придется заплатить штраф каршерингу за нарушение условий договора о запрете на передачу авто третьему лицу ( если такие условия есть в Договоре)

С точки зрения закона вы заключили договор аренды транспортного средства без экипажа (ст. 642-649 Гражданского кодекса).

07 ноября 2017, 03:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Интернет и право
Здравствуйте, что делать если мои данные распространяет другой человек
Здравствуйте, что делать если мои данные распространяет другой человек
13 февраля, 13:30, вопрос №2984826, ксения, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Здравствуйте что делать если я устроился в другую организацию а с предыдущей организации увольняюсь а меня
Здравствуйте что делать если я устроился в другую организацию а с предыдущей организации увольняюсь а меня застовляют отработать 14 дней или уволят по статье как правильно написать заявление чтобы не заставили отрабатывать
11 января, 09:26, вопрос №2957263, сергей, г. Нижний Новгород
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если взяла кредит для другого человека, а он не выплачивает?
Здравствуйте. Я взяла кредит для другого человека на своё имя.Щас он не выплачивает кредит.Что в этой ситуации мне делать?
02 ноября 2017, 16:51, вопрос №1800339, Виктория, г. Менделеевск
3 ответа
Кредитование
Что делать, если я взял кредит другому человеку, а он не платит?
здравствуйте я взял кредит но не себе другому человеку он не платить а мне банк звонить чтобы я платил что мне делать
18 февраля 2016, 14:23, вопрос №1149649, Кайрат,
4 ответа
Защита прав работников
Что делать, если компания выплатила зарплату другому человеку?
Компания выплатила зарплату другому человеку а он ее не передал как быть. У человека нет договора с компанией где он работал, и деньги распределял бригадир. Так же было сказано при устройстве на работу что будет обучение стоимостью 10000 т.р . Но человек не доработал до зарплаты и ушел без объяснения причин. Зарплата была начислена 11000 т.р на какую сумму иск в суд можно подать? Заранее благодарю за ответы.
31 октября 2015, 05:55, вопрос №1025205, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 07.11.2017