Возможна ли поездка в США по российскому загранпаспорту, если виза в украинском загранпаспорте?

Виза США открыта в украинском загранпаспорте срок действия которого истек, при этом виза ещё действительна несколько лет. Возможна ли поездка в США по действующему российскому загранпаспорту ?

, Александр, г. Нарьян-Мар
Олег Никитин
Юридическая компания "Юридическая компания Никитин и партнеры", г. Курск

Доброго времени суток! Поездка невозможна, поскольку на границе вы должны предъявить паспорт, в действующем визы нет, а просроченный никто смотреть не будет. Вам необходимо проставить визу в российском паспорте

Карина Марковна Дюваль
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам нужно получить действующий украинский паспорт. И оба украинских паспорта предъявить на границе.

Российский паспорт Вам в поездке не пригодится.