8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переуступить право аренды участка, если на нем возведена постройка?

Здравствуйте! Каким образом возможно переуступить право аренды муниципального земельного участка (между физлицами), если на участке возведена некапитальная постройка (на фундаменте, но без документов). Согласие от собственника земли (администрации) получено. Благодарю!

06 ноября 2017, 17:35, Фариза, г. Гагарин
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток… если от администрации есть согласие или прописано в договоре аренды право переуступки… то не проблема, единственное в соответствии с законодательными нормами правильно зарегистрировать не дострой и кулей продажей его переоформить, затем зарегистрировать переуступку право по договору аренды..

Так, возмездный договор переуступки права аренды земельного участка заключается меж двумя арендаторами, прежним и будущим. Собственник недвижимости в сделке не участвует. Стороны заключают договор, оговаривая все условия переуступки.

Арендатор может требовать за свое право аренды отдельную плату, что прописывается в соглашении. Договор уступки не предполагает изменения условий аренды.

06 ноября 2017, 18:00
1
0
1
0

В дополнение добавлю, что договор аренды подлежит госрегистрации, если заключается на период более одного года или если в сделке участвует юрлицо.

Соответственным образом регистрируется и переуступка права аренды.

Удачи Вам

06 ноября 2017, 18:06
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте вопрос такой могу ли я переуступить право аренды на земельный участок под гараж, или огородничество другому лицу?
Здравствуйте вопрос такой могу ли я переуступить право аренды на земельный участок под гараж, или огородничество другому лицу?
24 апреля 2020, 11:40, вопрос №2753957, Айдар, г. Казань
2 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Все
Переуступить право аренды на земельный участок
Вопрос вообще дурацкий. Есть ИП, у него есть право аренды на земельный участок. Я хочу купить это право. Хозяин ИП предложил переуступить корпоративные права на ИП, учредителем которого он является. Но это же нонсенс! Или я чего то не понимаю? ИП не ООО, в нем не сменишь учредителя. Как быть? Город, если я правильно понимаю, тоже не имеет права переуступить право аренды на участок с ИП на моё ООО, при всём желании владельца ИП.
25 ноября 2017, 15:08, вопрос №1824668, Василий Андреевич, г. Нарьян-Мар
4 ответа
Раздел имущества
На меня подали в суд, так как я переуступил право аренды без согласия бывшей жены
Здравствуйте подскажите пожалуйста.я в разводе уже 5 лет во время брака нам как молодой семье на аукционе от администрации был дан в аренду участок 10 соток под строительство дома на 3 года которую можно было продлевать до 10 лет через 4 года мы развелись я успел только возвести фундамент и то не до конца.в этом году я переуступил право аренды другому лицу согласие бывшей жены у меня нигде не требовали.через пару месяцев когда новый арендатор уже оформил все документы и начал строительство моя бывшая жена подала на меня в суд с исковым заявление о незаконности совершенной мною сделки и признанием договора уступки права аренды недействительным.скажите пожалуйста что мне делать в данном случае и каких результатов ожидать.за ране спасибо надеюсь на ваше понимание
12 сентября 2017, 11:54, вопрос №1749712, Василий, г. Новосибирск
4 ответа
Земельное право
Можно ли переуступить права аренды на землю
если у меня земля в аренде ,могу ли я переуступить другому человеку,например соседу, землю нам выделили как многодетная семья ,мы эту землю оформили получили договор аренды ,но теперь такая ситуация у нас нет денег там строится. А аренду нужно каждый год платить. Наш сосед просит переуступить право аренды и заплатить нам деньга за документы.Мы же готовы достроить наш дом в поселке Тоян где на данный момент и проживаем.
25 августа 2017, 06:39, вопрос №1733985, Грибова райфа марвитовна, г. Томск
1 ответ
Земельное право
Можно ли переуступить право аренды земельного участка, при наличии незавершенной постройки?
Здравствуйте. У меня в аренде есть земельный участок под ИЖС. Я подвел туда электричество, построил первый этаж двухэтажного дома (второй этаж пока недостроен). Договор аренды истек, но в нем указано, что он продлевается автоматически, то же самое мне сказали и в имущественном отделе. Сейчас я хочу это всё продать (переуступить право аренды). Что для этого необходимо и могут ли мне отказать в переуступке? Нужно ли мне как-то оформлять "недострой"? Заранее спасибо.
11 мая 2017, 10:01, вопрос №1633401, Олег, г. Калуга
1 ответ
Дата обновления страницы 06.11.2017