8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать свою невиновность по ч 2 ст 228 УК РФ?

Мне под кинули наркотики содрудни полиции на улици.

И сейчас на меня заявили уголовное дело по ст 228/2.

При изъятия их я не что не потписал и понетым я сказал что это не моё мне их подложили сотрудник. Как мне доказать свою не виновность?

06 ноября 2017, 15:38, Рамиль, г. Магнитогорск
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва

Как мне доказать свою не виновность?

Рамиль

Рамиль,

никак не удастся.

Понятые пояснят, что наркотик изымали у Вас в их присутствии. Это достаочное доказательство Вашей вины, по мнению суда.

я не что не потписал и понетым я сказал что это не моё мне их подложили сотрудник.

Рамиль

Это не имеет никакого значения. Судья поверит полицейскому и понятым, но не Вам. Потому что «все так говорят».

на меня заявили уголовное дело по ст 228/2.

Рамиль

Лучше всего заявить особый порядок рассмотрения дела. Тогда есть возможность получить условное наказание. А если не условное, а реальное, то хотя бы более мягкое.

Доказывать, что Вам подбросили наркотики, даже не пытайтесь, только усугубите свою вину и получите более строгое наказание.

06 ноября 2017, 16:53
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Ч.1 ст.231, ч.2 ст.228 УК РФ здравствуйте какой срок грозит рание не судим
ч.1 ст.231, ч.2 ст.228 УК РФ здравствуйте какой срок грозит рание не судим
22 октября 2020, 17:01, вопрос №2893062, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Наркотики
Возможен ли условный срок по ч 2 ст 228 УК РФ?
В январе 2016 году было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 ук рф(хранение). В марте 2016 года человек был объявлен в розыск. В ноябре 2016 года устроился работать официально в другом городе. В апреле 2018 года его нашли и доставили в город где возбуждено уголовное дело. На данным момент этому человеку объявлена мера пресечения «арест» на один месяц. Он во всем признался, дал показания. Про розыск он не знал, да и не скрывался он от следствия, просто не знал, что его ищут. Ранее был судим по этой статье, но судимость давно погашена, последний раз освободился в 2004 году. Вопрос вот в чем, можно ли рассчитывать на условный срок в данном случае?И на что ссылаться в суде, чтоб смягчили наказание?
04 мая 2018, 07:57, вопрос №1985992, Юлия, г. Ставрополь
3 ответа
Уголовное право
Какая мера наказания будет, если обвиняют по ч 3 ст 30 - ч 2 ст 228 УК РФ?
УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ,ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ОЗНАЧАЕТ И КАКАЯ МЕРА НАКАЗАНИЯ БУДЕТ ЕСЛИ ОБВИНЯЮТ ч.3 СТ.30-ч.2 СТ.228 УК РФ.БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ
12 июля 2017, 13:59, вопрос №1694258, Александр, г. Пермь
2 ответа
Уголовное право
Планируется ли внесение изменений в ч. 2 ст. 228 УК РФ в раздел наказание, об уменьшении сроков наказания?
Планируется ли внесение изменений в ч. 2 ст. 228 УК РФ в раздел наказание, об уменьшении сроков наказания?
14 ноября 2016, 11:06, вопрос №1440570, Иван, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Можно ли поехать в другой регион на длительный срок при наличии обвинения по ч.2.ст.228 УК РФ?
Здравствуйте ! Можно ли поехать в другой регион (Москва) на длительный срок? Обвинения(ч.2.ст.228 УК РФ) .Или к кому можно обратиться с этим вопросом в нашем городе(Баксан)
11 мая 2016, 06:51, вопрос №1247374, Билял, г. Баксан
1 ответ
Дата обновления страницы 08.11.2017