8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерна ли должность ревизор в СНТ при проверке финансовой деятельности?

Член ревкомиссии СНТ требует от председателя правления СНТ доверенность на проверку финансовой деятельности СНТ в госорганах. Ревизор полагает, что платежные поручения банку на перечисление в казначейство НДФЛ, страховых всносов на ОПС и СС, других налогов, предоставленные бухгалтером, не являются доказательством уплаты и хочет увидеть эти деньги "в госорганах". Это бредовое требование?

06 ноября 2017, 14:23, Зоя Смолина, г. Нижний Новгород
Евгений Лузов
Евгений Лузов
Юрист, г. Москва

Зоя, на мой взгляд требование разумно. Если по выданной доверенности член ревкомиссии СНТ сделает сверку с указанными организациями и получит об этом соответствующие документы, то картина платежей будет совершенно ясна. Платежные поручения с отметкой банка об исполнении являются достаточным доказательством оплаты, но иногда возникают сложности с их засчитыванием налоговой инспекцией и фондами.

25 января 2018, 18:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Проверка финансовой деятельности УК коттеджного поселка
Добрый день. Я являюсь собственником земельного участка в одном из коттеджных поселков МО. При приобретении земли в договоре прописывалась организация управляющей компанией устройства дорог, установка заборов и подведение всех коммуникаций. По прошествии трех лет обещания не выполнены. Как можно принудить УК к выполнению обязательств? Какие документы нужны чтобы создать ревизионную комиссию из числа собственников земли для проверки финансовой деятельности УК?
27 июля 2019, 16:42, вопрос №2451228, Ольга, г. Москва
1 ответ
Административное право
Правомерно ли проведение надзорными органами проверок по плану в данной ситуации?
Здравствуйте! Наша организация включена в план проверок на 2019 год, опубликованный на сайте Генеральной Прокуратуры. Однако, в ноябре 2018 г. данная организация была реорганизована в форме присоединения к головной организации (в виде филиала), утратив статус юрлица. Вопрос: правомерно ли проведение надзорными органами проверок по плану в данной ситуации?
21 января 2019, 07:00, вопрос №2231469, Петр, г. Саранск
1 ответ
Гражданское право
Правомерно ли требование правления СНТ о начислении дополнительной суммы взносов?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в январе 2019 года вступил в силу ФЗ-217, в где Статья 14 "Взносы членов товарищества" в п 7.указано: "В случаях, предусмотренных уставом товарищества, размер взносов может отличаться для отдельных членов товарищества, если это обусловлено различным объемом использования имущества общего пользования в зависимости от размера садового или огородного земельного участка и (или) суммарного размера площади объектов недвижимого имущества, расположенных на таком земельном участке, или размера доли в праве общей долевой собственности на такой земельный участок и (или) расположенные на нем объекты недвижимого имущества. По факту у меня в собственности 2 участка: 6 соток - с домом и хоз постройками и отдельно стоящий (не имеющий общих границ) участок 2,5 сотки выделенный позже под огород местной администрацией (нет жилых построек). ВОПРОС: Правомерно ли требование Правления СНТ об начислении дополнительного суммы взносов, если фактически это не обусловлено различным объемом использования имущества общего пользования "в зависимости от размера садового или огородного земельного участка ..." (это огород, хожу через дорогу ... нет дополнительного использования имущества). За основной участок - своевременно плачу без вопросов. Ответ на этот вопрос пока в комментариях к закону не найдены, формулировка в ФЗ - допускает двоякое толкование. Спасибо.
14 января 2019, 14:37, вопрос №2224132, Олег Маврин, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Правомерно ли решение председателя СНТ без решения собрания об установке шлагбаума при въезде в СНТ?
Правомерно ли решение председателя СНТ без решения собрания об установке шлагбаума при въезде в СНТ .
07 мая 2018, 08:49, вопрос №1988510, Елена, г. Губкинский
2 ответа
Уголовное право
Отказ в возбуждении дела в связи с невозможностью сделать проверку финансовой деятельности
Пришёл отказ в возбуждении уголовного дела по ч, 3 ст 160. В отказе написано что ответчик потратил деньги по своему усмотрению и невозможно силами следствия ( до возбуждения уголовного дела) провести проверку финансовой деятельности компании. Как в таком случае поступать? Прилагаю копию постановления. Также непонятны пункты 2 и 3 про прокурора.
05 августа 2016, 09:14, вопрос №1336774, Арина, г. Киров
1 ответ
Дата обновления страницы 07.11.2017