8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить налоговый вычет сразу за два объекта недвижимости?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если я куплю одну квартиру за 1 100 000 руб. в 2017 г., и еще одна квартира построится по договору долевого строительства в 2018 г. Ее стоимость 1 050 000 руб. Обе квартиры будут в собственности одного человека. Можно ли будет оформить налоговый вычет на обе квартиры?

06 ноября 2017, 11:53, Дмитрий, г. Череповец
Наталья Малыхина
Наталья Малыхина
Юрист, г. Курган

Здравствуйте Дмитрий.

Вы можете получить имущественный вычет за две квартиры, но в совокупности не более 2 млн. Рублей

1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, указанного в подпункте 3 пункта 1 настоящей статьи, не превышающем 2 000 000 рублей.
В случае, если налогоплательщик воспользовался правом на получение имущественного налогового вычета в размере менее его предельной суммы, установленной настоящим подпунктом, остаток имущественного налогового вычета до полного его использования может быть учтен при получении имущественного налогового вычета в дальнейшем на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них.
При этом предельный размер имущественного налогового вычета равен размеру, действовавшему в налоговом периоде, в котором у налогоплательщика впервые возникло право на получение имущественного налогового вычета, в результате предоставления которого образовался остаток, переносимый на последующие налоговые периоды;
06 ноября 2017, 17:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет на покупку квартиры, если каждый год, с момента покупки недвижимости в ипотеку, делаю вычет по ипотечным процентам?
Можно ли получить налоговый вычет на покупку квартиры, если каждый год, с момента покупки недвижимости в ипотеку, делаю вычет по ипотечным процентам ? Такая выплата производится сразу всей суммой или каждый год необходимо подавать документы в налоговую инспекцию на вычет? Квартира куплена в браке, брачного договора нет, имеет ли право супруг на налоговый вычет по ипотечным процентам и имущественный ? (оба работаем официально). Спасибо!
20 мая, 09:19, вопрос №3042875, Надежда, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Можно ли получить право на имущественный налоговый вычет по двум объектам недвижимости?
Первая квартира приобретена в 2013 году, вторая в 2016 году. Правом на получение имущественного налогового вычета не пользовалась. Возможно получить право на имущественный налоговый вычет по двум объектам недвижимости?
07 февраля 2017, 16:43, вопрос №1530026, Юлия, г. Армавир
1 ответ
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет за обучение ребенка сразу за 3 года?
Здравствуйте! Можно ли получить налоговый вычет (сразу всю сумму) за обучение ребенка в ВУЗе сразу за 3 года (2014,2015,2016)?
22 января 2017, 09:44, вопрос №1508083, Денис, г. Екатеринбург
2 ответа
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет, по выплаченным процентам ипотеки?
Добрый день! Можно ли получить налоговый вычет по процентам по ипотеке на объект недвижимости, если имущественный налоговый вычет оформлялся в 2014 году на другой объект недвижимости право собственности на которую оформлялось в 2013 году.
03 октября 2016, 10:25, вопрос №1395494, Nikolay, г. Москва
7 ответов
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет за два объекта недвижимости?
Добрый вечер! Есть два объекта недвижимости, полученных в наследство -земельный участок и квартира.Если продать их в одном календарном году, то как будет предоставлен имущественный вычет на продажу недвижимости? Только на один или на оба?
23 февраля 2016, 17:56, вопрос №1155108, Елена, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 06.11.2017