8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение внутреннего паспорта после получения гражданства РФ

Доброго времени суток. Пожалуйста разъясните поподробнее . Сейчас я в Республике Казахстан оформила гражданство РФ через консульство. Буду получать загран.паспорт Рф. Теперь в течении какого времени я обязана получить внутренний паспорт и какие условия я должна выполнить? Заранее спасибо

06 ноября 2017, 11:19, Юлия, г. Москва
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Пожалуйста разъясните поподробнее. Сейчас я в Республике Казахстан оформила гражданство РФ через консульство. Буду получать загран.паспорт Рф. Теперь в течении какого времени я обязана получить внутренний паспорт и какие условия я должна выполнить?

Здравствуйте, Юлия!

Внутренний российский паспорт Вы можете получить, только в России. Приехав в России, Вы должны зарегистрироваться по какому либо адресу (Ваша квартира, жилье родственников, аренда квартиры и прочее). Для этого Вам необходимо обратиться в территориальное управление федеральной миграционной службы, там заполните анкету, сдадите фотографии, уплатите пошлину и получите внутренний паспорт.

Удачи Вам!


06 ноября 2017, 13:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Можно ли оплатить штраф за просрочку замены паспорта после получения нового паспорта?
Оплата штрафа за просроченый паспорт можно ли оплатить после получения нового паспорта или же только сначала оплачивать штраф а следом получить паспорт
28 февраля 2020, 21:25, вопрос №2700285, михаил, г. Самара
1 ответ
Миграционное право
Действительна ли временная регистрация по загранпаспорту РФ после получения внутреннего паспорта РФ?
Добрый день. Наш сотрудник оформил регистрацию по месту пребывания на год по загранпаспорту РФ, т.к. на тот момент внутреннего паспорта у него не было. Вопрос: действительна ли данная регистрация после получения внутреннего паспорта РФ? Укажите, пожалуйста, ссылки на нормы права по данному вопросу. Заранее спасибо
15 марта 2018, 12:40, вопрос №1935805, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Как происходит процедура получения внутреннего паспорта гражданина РФ для себя и жены?
Добрый день! Вопрос в следующем: Я 3 года назад получил гражданство РФ и заграничный паспорт. Все это время жил в Молдове. Недавно женился (у жены нет гражданства РФ). Сейчас вместе планируем переезд в Московскую область. Для начала, как я понимаю, мне необходимо будет получить внутренний паспорт для возможности легального трудоустройства. А лишь затем жена сможет подать документы сначала на РВП, а затем уже дальше по процедуре? Или можно одновременно? И еще вопрос с пропиской не понятен. В общем, мне необходимо четко понять процедуру получения внутреннего паспорта и РВП для жены. И как можно оптимизировать срок получения данных документов. P.S. Мне 28 лет, поэтому вопрос с армией при получении паспорта меня не затронет, верно? Заранее благодарю за ответ.
31 марта 2017, 14:34, вопрос №1592515, Николай, г. Москва
11 ответов
Гражданство
Можно после получения загран паспорта продолжить оформление гражданства РФ?
Доброго времени суток! Помогите советом Пожалуйста! Меня зовут Анна, я гражданка РФ, есть ребенок 9-ти лет,тоже гражданка РФ, зарегистрировала брак с гражданином Украины в мае 2016 (все мы на одной фамилии мужа, документы себе и ребенку переоформили полностью) и сразу же подали документы мужа на РВП. В августе месяце пришло уведомление о положительном рассмотрении этого вопроса. Но в сентябре мужу исполнилось 45 лет, и по этому во внутреннем паспорте ставить печать не стали (загран.паспорта нет) Подскажите как действовать дальше ? Выехать на Украину для вклеивания фотографии нет возможности, т.к. нет никаких гарантий его благополучного возвращения из Донецкой области. Можно ли насчитывать на получение загран.паспорта в консульстве Украины в СПБ, для дальнейшего оформления документов на гражданство России. Является ли уведомление об РВП гарантом законного нахождения на территории РФ? Не отменят ли решение о РВП за несвоевременно недооформленные постановку на регистрационный учет, налоговую и т.д.? И ещё вопрос: возможно ли оформление граждаства РФ по внутреннему паспорту Украины (если вклеить фото) или же загран.паспорт всё-таки необходим? Очень хочется иметь полноценную Российскую семью !!! С уважением Анна. Спасибо.
13 сентября 2016, 17:10, вопрос №1375376, Анна Михайловна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав призывников
В течении какого времени после получения внутреннего паспорта мне нужно встать на воинский учет?
здравствуйте. Являюсь гражданином РФ с 14 лет, но проживал на территории другого государства. На момент переезда на ПМЖ мне исполнилось 27 лет. В течении какого времени после прописки и получения внутреннего паспорта мне необходимо встать на воинский учет и чем чревата просрочка?
14 мая 2016, 23:55, вопрос №1252003, Андрей, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 06.11.2017