Является ли невыплата кредита правонарушением, при котором отбирают оружие?

Здравствуйте, оформляю сейчас разрешение на хранение оружия, охотничье.

При первичном обучении, на курсах стрельбы, услышал что при 2х и более правонарушениях оружие отбирают.

В скором времени на меня скорее всего подадут в суд за невыплату кредита несколько банков, и будут удерживать с зарплаты (работаю официально) часть денег. Будут ли считаться эти несколько судов - правонарушениям, из за которых могут отобрать то оружие которое я куплю, когда получу на него разрешение? И есть ли смысл продолжать обучение.

, Сергей, г. Саратов
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемый Сергей, нет невыплата кредита не является правонарушением, это неисполнение взятых на себя гражданских обязанностей, это сугубо гражданско — правовые отношения, таким образом продолжать обучение смысл есть.

 Правонарушение — это (1) деяние, т. е. действие или бездействие, которое нарушает правовые нормы, (2) которое совершается дееспособным лицом (3) по вине этого лица, т. е. по умыслу или неосторожности, которое (4) опасно для общества, поскольку наносит вред окружающим. За правонарушение предусмотрена официальная негативная санкция — наказание. Правонарушение регулируется законом КоАП, можете посмотреть на досуге. Всех благ.

Алексей Данилов
Юрист, г. Саратов

Сергей! Оружие отбирают за два административных нарушения, посягающих на общественный порядок или порядок управления в нашей стране. Данные нарушения образуют два параграфа статей, описанных в " Кодексе РФ об административных правонарушений" или если есть судимость за умышленное преступление. Так что надо продолжать учебу.