Как привлечь за кражу, если сам отдал эту вещь?
Ситуация такая. Отдал другу свою гитару на время. Была договоренность, что в ближайшее время ее вернет. После чего он скрылся, не выходит на связь, не отвечает на звонки вот уже долгое время. Как грамотно привлечь к ответственности?
Если вещь отдал сам, то привлечь к уголовной ответственности за кражу невозможно без искусственного создания доказательств «преступления», что может повлечь вашу ответственность по ст. 306 УК РФ.