8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать жалобу на полицию и врачей, если меня неправомерно направляют на обследования?

здравствуйте!у меня такой вопрос:

4 месяца назад участковый запросил запрос на пнд13 о том я состою ли я на учете или нет ему пришел ответ(как он сказал)что я состою на учете дело было передано дознавателю,он тоже сказал что я состою,и (как она сказала)на основании этой справки она подают в Алексеевскую больницу на экспертизу.меня везут туда(они тоже отверждают что я состою на учете)проводят экспертизу и дают ответ что они не могут определить нормальная или нет только в стационарных условиях.потом суд и по решению суда меня кладут в больницу я это оспорила но все равно решение такое же. потом я поехала в этот пнд13 и получила справку о том что я НЕ СОСТОЮ на учете!я могу пожаловаться на них (врачей и полиции)за оскорбление.ведь они не просто подошли и сказали а именно 4 месяца мне трепали нервы и таскали по всем инстанциям,и если можно то куда мне подать и какие документы нужны,и остановит ли это решение суда.

06 ноября 2017, 09:25, дарья, г. Москва
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
10 рейтинг

Дарья, добрый день! Из Вашего рассказа. Мне непонятно Вы по уголовному делу являетесь подозреваемой или потерпевшей? Возможность обжаловать действия дознавателя и иных органов государственной власти у Вас есть всегда. Вопрос в другом, чтобы был какой-то эффект нужно разобраться в ситуации до конца, так как дознаватель не является специалистом и при получении справки об учет ПНД он обязан назначить экспертизу.

УПК РФ Статья 196. Обязательное назначение судебной экспертизы

Назначение и производство судебной экспертизы обязательно, если необходимо установить:

3) психическое или физическое состояние подозреваемого, обвиняемого, когда возникает сомнение в его вменяемости или способности самостоятельно защищать свои права и законные интересы в уголовном судопроизводстве;

3.2) психическое или физическое состояние подозреваемого, обвиняемого, когда имеются основания полагать, что он является больным наркоманией;
(п. 3.2 введен Федеральным законом от 25.11.2013 N 313-ФЗ)
4) психическое или физическое состояние потерпевшего, когда возникает сомнение в его способности правильно воспринимать обстоятельства, имеющие значение для уголовного дела, и давать показания;

С уважением юрист Дмитрий.

06 ноября 2017, 09:54
1
0
1
0
дарья
дарья
Клиент, г. Москва

здравствуйте Дмитрий!я прохожу по уголовному делу в качестве подозреваемой по статье 322прим3.в том и дело что он получил справку из пнд о том что я не состою на учете в пнд,но он все равно решил что я состою на учете(из его слов)и на основании этого была назначена экспертиза.я не хочу обжаловать (я уже обжаловала в мосгорсуд и вынесено решение поместить меня в больницу)я хочу подать жалобу вместе со справкой о том что я не состою на учете в УПСБ или в прокуратуру.

1могу ли я это сделать?

2отменит ли это решение суда и будет ли назначена дополнительная экспертиза?

3есть ли у меня шанс это все оспорить подав заявление в УПСБ.

4и остовит ли это решение суда на момент проверки

06 ноября 2017, 15:12

здравствуйте дмитрий! я прохожу по уголовному делу в качестве подозреваемой по статье 322прим3.в том и дело что он получил спавку из пнд о том что я не состою на учете в пнд, но он все равно решил что я состою на учете(из его слов)и на основании этого была назначена экспертиза.

Вам нужно срочно обжаловать решение суда. Адвокат у Вас есть? Лучше обратиться к адвокату, который на месте может оказать помощь. Мне нужно посмотреть решение суда и справку. Я могу помочь в составлении документов и оценки действий следователя.

06 ноября 2017, 15:08
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могу ли подать жалобу на возбуждение исполнительного производства, или уже срок пропущен и нужно подавать
22.12.20г. придя на прием к судебным приставам,получил постановление об окончании исполнительского производства. До этого были сняты деньги с моей карты. О возбуждении исполнительского производства не был извещен. Могу ли подать жалобу на возбуждение исполнительного производства, или уже срок пропущен и нужно подавать ходатайство о восстановлении пропущенного срока обжалования постановления о возбуждении исполнительного производства?
08 января, 18:12, вопрос №2955781, Ирина, г. Мурманск
1 ответ
Гражданское право
Могу ли подать жалобу и куда на соседа который выпускает свою крупную собаку их двора без намордника
Могу ли подать жалобу и куда на соседа который выпускает свою крупную собаку их двора без намордника... Которая кидается?
29 апреля 2020, 16:10, вопрос №2759206, Светлана, г. Хабаровск
2 ответа
Все
Можно ли подать жалобу одновременно и в вышестоящий таможенный орган, и в судебный орган?
Можно ли подать жалобу одновременно и в вышестоящий таможенный орган, и в судебный орган? В каком нормативном правовом акте эта норма содержится?
23 апреля 2020, 21:07, вопрос №2753383, Полина, г. Москва
1 ответ
Военное право
Могу ли подать жалобу в военную прокуратуру на военную часть?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могу ли подать жалобу в военную прокуратуру на военную часть, где работает муж. И в какой форме? Дело вот в чем, каждый месяц он ремонтирует автомобили воинской части (Уралы, санитарки, пожарные) но почему-то всё со своего кармана. Когда в месяц уходило до 5 тыс.рублей я закрывала глаза. Но два месяца назад была командировка, в которой он ремонтировал машины со своего кармана и сумма ремонта составила около 60 тыс.рублей взятых с кредитной карты. Естественно, ни кто не когда не возвращал потраченные денежные средства. И сейчас мы вынуждены закрывать эту карту с процентами со своего кармана. Потому что с зарплатой в 36 тыс. Рублей это не возможно сделать единоразово.
04 ноября 2019, 15:10, вопрос №2575389, Елена Караваева, г. Челябинск
1 ответ
Гражданское право
Могу ли подать жалобу и заявление на восстановление сроков для обжалования?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. 4декабря 2018 года был вынесен приказ о взыскание 450000р.(за кредит который брался в 2013году и платился последний раз тоже в 2013). По почте ничего не получала,т.к проживаю фактически по другому адресу. Узнала о задолжности только на сайте судебных приставов. Сразу поехала к мировым судьям писать возражение,это было 25 марта 2019г.Сегодня (9.04)получила решение:возвращение возражения заявителю. Т.к срок прошёл.Судья ссылалась на то что в шапке этого возражения я написала адрес регистрации по паспорту,а значит и все предыдущие письма я должна была получать.(написала т.к не знала что надо было именно фактический адрес) Могу ли подать жалобу и заявление на восстановление сроков. Проживаю с мужем и маленьким ребёнком (1годик) у него в квартире(ребёнок прописан у мужа в квартире),будет ли это весомым доказательством что я не получала письма и не живу по регистрации ,если приложу к заявлению свидельство о браке,прописку ребёнка? Может требуются ещё какие-либо документы?
09 апреля 2019, 12:30, вопрос №2322272, Ольга, х. Русский
2 ответа
Дата обновления страницы 06.11.2017