8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли силу мои показания, если до этого сотрудник ГИБДД не зачитал права?

день добрый если сотрудник гибдд незачитал мне мои права перед тем как задавать вопросы законы ли в суде потом мои показания и какую статью он нарушил ? спасибо

06 ноября 2017, 09:09, юрий, г. Кострома
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
10 рейтинг

Добрый день, Юрий! Если в протоколе об административном правонарушении отражено, что он Вам не разъяснил Ваши права, то это является нарушением.

КоАП РФ Статья 28.2. Протокол об административном правонарушении

3. При составлении протокола об административном правонарушении физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также иным участникам производства по делу разъясняются их права и обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом, о чем делается запись в протоколе.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, то напишите мне. Кнопка «написать юристу».

С уважением юрист Дмитрий.

06 ноября 2017, 09:22
0
0
0
0
юрий
юрий
Клиент, г. Кострома

если в протоколе написано что права разьясняны но на видео записи про мои права неслова тогда как ?видеозапись прилагается

06 ноября 2017, 09:29
если в протоколе написано что права разьясняны но на видео записи про мои права неслова тогда как? видеозапись прилагается

Возможно оспорить, но вероятность 50/50, что суд примет это во внимание. Нужно было не расписываться.

06 ноября 2017, 09:32
Консультация юриста бесплатно
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Однозначно могу сказать, что вот это

сотрудник гибдд незачитал мне мои права перед тем ка

юрий

не приведет к прекращению дела об административном правонарушении. Ищите существенные процессуальные нарушения. Более того в протоколе, я уверена, Вы не указывали о том, что права Вам не разъяснены, хотя имели на это полное право в графе «объяснения лица, в отношении которого возбуждено дело об АП».

06 ноября 2017, 16:58
1
0
1
0
юрий
юрий
Клиент, г. Кострома

есть видеозапись там не слова о правах видео прилагается

07 ноября 2017, 15:26

есть видеозапись там не слова о правах видео прилагается

юрий

Видеозапись в данном случае ничего не решит.

07 ноября 2017, 15:33
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Имеет ли силу договор подряда, если подрядчик ООО и на договоре не стоит печать?
Добрый день! имеет ли силу договор подряда, если подрядчик ООО и на договоре не стоит печать, все данные организации , подпись , печати нет.
05 декабря 2019, 13:20, вопрос №2610923, Наталия, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Военное право
Какая ответственность меня ждёт и имеет ли силу мой украинский военный билет?
Доброго времени суток. Ситуация такая: в 2014 переехал из Украины в Россию и по программе переселения в краткие сроки получил гражданство, а затем и паспорт в 2016 году. В Украине лет в 19-20 был получен военный билет (он же "белый", с пометкой не годен к службе в мирное время). Паспорт РФ получил в возрасте 25 лет и до 27 лет на учет не становился, но проживю по месту временной прописки (два раза ее продлевал) и работаю официально. Сейчас исполнилось 27 лет и нужно бы сходить в военкомат. Какая ответственность меня ждёт и имеет ли силу мой украинский военный билет? Заранее благодарю!
28 января 2019, 07:10, вопрос №2239491, Алексей Сергеевич, г. Тольятти
1 ответ
Алименты
Имеет ли силу алиментное соглашение, если ребенок был усыновлен только женой, но с согласия мужа?
Здравствуйте! Меня зовут Роман. Был женат, в браке бывшая супруга усыновила ребенка. Усыновление зарегистрировано не нее, с моего согласия. На меня ребенок не зарегистрирован. При разводе мы с ней подписали алиментное соглашение, по которому я обязуюсь каждый месяц выплачивать алименты этому ребенку. Через год я подал в суд, чтобы расторгнуть это соглашение, доказывая, что ребенок на меня не зарегистрирован и не должен выплачивать алименты. Суд постановил, что ребенок не мой, но платить алименты должен, т.к. добровольно подписал соглашение. Бывшая супруга обратилась к приставам. Имеет ли силу исполнительного листа алиментное соглашение, если заключено оно было не в рамках семейного кодекса? И если я буду переводить не большую сумму, чтобы не было оснований для заведения уголовного преследования, не посчитают это, при рассмотрении нового заявления в суде, как подтверждения моего желания выплачивать алименты? Заранее спасибо.
08 декабря 2016, 21:25, вопрос №1467797, Роман, г. Санкт-Петербург
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имеет ли силу дорожный знак, если он закреплен на телефонном или электрическом столбе?
добрый день скажите имеет ли силу дорожный знак если он закреплен на телефонном или электрическом столбе?
09 января 2016, 08:06, вопрос №1092859, максим, г. Калининград
2 ответа
Наследство
Имеет ли силу прежнее завещание, если наследник нынешнего добровольно не вступил в наследство?
Имеет ли силу завещание наследования недвижимости ,написанное ранее,если наследник последующего завещания добровольно не вступил в права наследования ?
03 августа 2015, 17:17, вопрос №928480, Виктор, г. Мурманск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.11.2017