8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие права у меня на участок, если есть свидетельство о государственной регистрации права?

18 лет назад администрация поселка передала участок земли 12 га

имеется свидетельство о государственной регистрации права

Хотел узнать какие права я имею на этот участок и что я могу с ним сделать?

06 ноября 2017, 07:45, Иван Сергеевич, г. Екатеринбург
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Здравствуйте, Иван Сергеевич!

Поскольку земельный участок у Вас в собственности, то Вы имеете все права собственника, предусмотренные ст. 209 Гражданского кодекса РФ:

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.
4. Собственник может передать свое имущество в доверительное управление другому лицу (доверительному управляющему). Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности к доверительному управляющему, который обязан осуществлять управление имуществом в интересах собственника или указанного им третьего лица.
06 ноября 2017, 08:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Какие документы нужны для оформления договора дарения в нашем случае?
Добрый день. Оформляем договор дарения. Есть свидетельство государственной регистрации права. В одном МФЦ сказали, что кроме свидетельства гос. регистрации нужен документ, на основании которого получено свидетельство (свидетельство о праве о наследственности), паспорт и СНИЛС, в другом - свидетельство гос. регистрации + паспорт. Пожалуйста, подскажите, какие документы нужны для оформления договора дарения?
27 января 2020, 12:59, вопрос №2662079, Анна, г. Нижний Новгород
2 ответа
Право собственности
Нужно ли проводить межевание, если есть свидетельство о регистрации права с кадастровым номером?
добрый день. подскажите, пожалуйста, если у меня есть свидетельство о регистрации права с указанием кадастрового номера участка, нужно ли проводить межевание?
05 июня 2017, 06:38, вопрос №1657622, сергей,
2 ответа
Земельное право
Зарегистрирован ли участок в ЕГРП?
Здравствуйте, если есть Свидетельство о регистрации права на земельный участок. Вверху написано"Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним" Значит ли это ,что земельныф участок стоит на кадастровом учете и зарегестрирован в ЕГРП и ему присвоен номер?
13 декабря 2016, 08:22, вопрос №1471988, Вера, г. Нижний Новгород
1 ответ
Наследство
Как вступить в права наследования, если утеряно свидетельство о регистрации права собственности?
Здравствуйте! У мамы имелся земельный участок. Мама умерла. Оригинал свидетельства о регистрации права собственности утерян. Как вступить в право наследования? Нотариус просит оригинал, которого нет
30 марта 2016, 12:16, вопрос №1201296, ТАТЬЯНА, г. Иркутск
3 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Надо ли переовормлять свидетельство
У меня есть участок земли со свидетельством государственной регистрации права на него в 15 соток. После обмера получилось, что реальный его размер 1550+-14кв.м. Соответствующую кадастровую выписку я получил. Надо ли мне переоформлять свидетельство о собственности?
22 сентября 2014, 13:16, вопрос №564814, Михаил, г. Москва
8 ответов
Дата обновления страницы 06.11.2017