8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупатель требует продать товар по цене неправильного ценника

В магазине на полке с апельсиновым соком по цене 50 рублей стоял ценник сок яблочный по цене 30 рублей. С покупателя на кассе попросили 50 рублей, на что он ответил, что на ценнике стоит цена 30 рублей, и продавец обязан продать ему товар по этой цене, независимо от того, что он покупает сок другого сорта. Прав ли покупатель.

06 ноября 2017, 07:37, Елена, г. Новокузнецк
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Имеет ли право покупатель требовать разницу, если название на ценнике не соответствует названию товара?
Добрый день! Имеет ли право покупатель требовать разницу, если название на ценник не соответствует названию товара около которого он стоит т. е. не от него?
01 сентября 2019, 13:04, вопрос №2493572, Ольга Ананьина,
1 ответ
Защита прав потребителей
Покупатель требует продать товар по цене закончившейся акции, так как ценник не успели убрать
акция в магазине заканчивается в 24 часа наступают новые сутки и цена становится без акции 00-05 минут покупатель требует продать товар по цене акции а продавец не успела убрать ценник или пропустила ценник какие есть права у продавца?
18 января 2019, 08:33, вопрос №2228901, юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Может ли покупатель требовать продать упаковку 1200 за стоимость 600 гр пачки?
На полке представлено три вида товара 350гр, 600гр, 1200гр... ценники были только на два вида товара 350 и 600.. может ли покупатель требовать продать упаковку 1200 за стоимость 600гр пачки
17 октября 2017, 19:47, вопрос №1783664, Ольга, г. Астрахань
2 ответа
Защита прав потребителей
На ценнике была указана неправильна цена товара, покупатель требует продать товар по этой цене, как быть?
Добрый день, меня зовут Кристина ,в магазине произошел инцидент, женщина пришла на кассу с рубашкой где был ценник 599, а на кассе я пробила 999, дело в том ,что ценник был наклеин совсем от другой вещи,на других рубашках этой же модели цена999, как действовать в этой ситуации, покупатель требует продать вещь по той стоимости что на ценнике
11 марта 2017, 10:07, вопрос №1567419, Кристина, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
По какой цене могу требовать продать товар?
Приехали покупать шторы. Нашли понравившиеся нам , но на упаковке не было абсолютно ничего написано!(голубоватая с листвой), внизу было два ценника со схожими названиями, но разной ценой. Нам отказались продавать до выяснения что же это за шторы(по причине отсутствия компетентного продавца). Сказали приезжать завтра и уточнить еще раз. Могу ли я требовать продать товар по меньшему ценнику? Почему мы должны ездить к ним несколько раз, если у них одинаковые ценники и отсутствие маркировки на товаре? Благодарю за ответ
27 июня 2016, 07:17, вопрос №1296436, Анастасия, г. Тольятти
1 ответ
Дата обновления страницы 06.11.2017