8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить соседей убрать вольер для собаки от границы с нашим участком?

Как заставить соседей убрать вольер для собаки от границы с нашим участком? Вольер построен вплотную к общему с соседями забору. Расстояние от нашей квартиры до вольера менее 5 метров. Ужасный запах псиной особенно летом. Чистят вольер не регулярно. Хотим дышать свежим воздухом.

06 ноября 2017, 07:16, Любовь,
Андрей Дороганов
Андрей Дороганов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно СНиП № 30-02-97 «Планировка и застройка территорий садоводческих объединений граждан » утверждены постановлением Госстроя РФ от 10 сентября 1997 г. N 18-51.

6.7* Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть:

от жилого строения (или дома) — 3;

от других построек — 1 м.

Вы вправе обратится в СЭС, т.к. ваши прав нарушаются, либо в суд с иском о переносе вольера.

06 ноября 2017, 07:48
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Арсен Гацайниев
Арсен Гацайниев
Юрист, г. Москва

Обратитесь к ним с претензией о переносе вольера, в случае отсутствия ответа или отказа в письменном виде, можете подать на них в суд.

06 ноября 2017, 08:27
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Законно ли то,что сосед начал застройку у границ нашего участка?
Сосед начал застройку у границ нашего участка, ссылаясь на то, что у нас не установлены границы и стройку он может проводить, где захочет. Кадастровый номер нам присвоен ранее 2001 года, но по информации из регпалаты, границы участка, у нас, действительно, не установлены. Что нам делать? Законна ли его постройка, преграждающая право выезда и въезда с территории нашего участка?
30 октября 2017, 08:47, вопрос №1795918, Ирина, г. Москва
2 ответа
Земельное право
Как заставить соседа убрать деревья на границе с участком?
Добрый день! Вдоль забора разднляющего наш участок от соседского сосед посадил деревья, при том они затемняют часть нашего участка и пользоваться стало абсолютно невозможно, так как ничего не растет. На просьбы убрать сосед накидывается чуть ли не с кулаками и кричит, что это частная территория и он на ней делает, что захочет. Куда обратиться чтоб его заставили убрать деревья (у нас не дача, а частный сектор)? И что ему грозит за не выполнение?
27 мая 2016, 10:37, вопрос №1266310, Лилия, г. Прокопьевск
1 ответ
Все
Как заставить соседа убрать собаку от границы между участками
Сосед разместил свою цепную собаку овчарку в метре от границы нашего участка.Высота забора около метра,крыша собачьей будки находится вровень с верхом забора,а длина цепи раза в три превышает расстояние от будки до забора,т.е.собака реально имеет возможность перепрыгнуть на наш участок и причинить нам вред.Она ярится и с лаем и рычанием бросается к забору при нашем приближении для проведения садово-огородных работ.Вольер не предусмотрен.
22 мая 2016, 20:04, вопрос №1260715, наталья, г. Выкса
1 ответ
Земельное право
Разрешила соседям построить гараж на границе наших участков. Могу ли "отыграть" назад это разрешение?
Здравствуйте! Разрешила соседям построить гараж на границе наших участков.Очень пожалела об этом.Могу ли я " отыграть" назад это разрешение? Спасибо.Елена Ивановна
27 февраля 2016, 09:07, вопрос №1160422, Елена Ивановна Саламатина,
1 ответ
Все
Как заставить соседей убрать разлагающиеся трупы свиней с участка?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поступить когда сосед на своем участке под ижс построили "свинарник" и выращивают там свиней. Но проблема не в свинарнике, а в том, что он выкидывает падеж свиней (кроме того был труп 1 собаки и 1 труп не удалось распознать, возможно это была коза)! Трупы животных лежат у него во дворе и гниют! Он их не вывозит их с участка! Прошлым летом 2014г, после того, как несколько соседей поскандалили с этим товарищем, он на тракторе распахал ГНИЮЩИЕ ТРУПЫ ЖИВОТНЫХ по своему участку, перемешал их с землей! А сейчас, весной, когда все оттаяло и температура повысилась - процессы гниения проходят очень активно и мы, соседи, вместо чистого воздуха вдали от города получили свежий аромат трупного разложения! Склад трупов находится примерно в 5-ти метрах от границ моего участка и около 60-ти метров от моего дома, а у меня маленькие дети! Подскажите, как поступить в данной ситуации, какие меры воздействия на этого человека могут быть? Как заставить его вывезти гниющие трупы животных с участка, а не складировать их там?
07 мая 2015, 04:11, вопрос №829443, Олеся, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.11.2017