8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны сироте, чтобы встать на учет в ЦЗН?

Здравствуйте у меня вопрос я сирота мне 20 лет мне надо встать на биржу какие документы нужны чтоб встать на биржу

06 ноября 2017, 07:09, Виктория, г. Черемхово
Андрей Дороганов
Андрей Дороганов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам понадобятся следующие документы:

— Паспорт гражданина РФ (предоставляется оригинал и копия);
— Трудовая книжка (если вы ранее уже где-то работали);
— Справка с места, предыдущей работы, в которой указана средняя зарплата за трехмесячный период, перед увольнением или сокращением (если вы первый раз занимаетесь поиском работы, то такая справка не потребуется);
— Документы об образовании. Возьмите школьный аттестат и все имеющиеся у вас дипломы;

— ИНН (номер налогоплательщика, оформляется в органах налоговой службы);
— СНИЛС.

06 ноября 2017, 07:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Кирьянов
Александр Кирьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Такие дополнительные гарантии Вам предоставляет закон в сфере труда.

ФЗ " О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Этот закон на вас распространяется, так как вам 20 лет.

Статья 1.

лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, — лица в возрасте от 18 до 23 лет, у которых, когда они находились в возрасте до 18 лет, умерли оба или единственный родитель, а также которые остались без попечения единственного или обоих родителей и имеют в соответствии с настоящим Федеральным законом право на дополнительные гарантии по социальной поддержке;

Статья 9.

1. Органы государственной службы занятости населения (далее — органы службы занятости) при обращении к ним детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, оказывают содействие указанным лицам в подборе подходящей работы и трудоустройстве, организуют их профессиональную ориентацию в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования.

5. Впервые ищущим работу (ранее не работавшим) и впервые признанным органами службы занятости в установленном порядке безработными детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, пособие по безработице и стипендия в связи с прохождением ими профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости выплачиваются в соответствии с Законом Российской Федерации от 19 апреля 1991 года N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации».

6. Работникам — детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, увольняемым из организаций в связи с их ликвидацией, сокращением численности или штата работников, работодатель (его правопреемник) обязан обеспечить за счет собственных средств необходимое профессиональное обучение с последующим их трудоустройством у данного или другого работодателя.

Из документов понадобится:

1. Паспорт

2. Документ об образовании

3. Трудовая книжка ( если имеется)

4. Справка о зарплате за последние 3 месяца работы ( если работаете в первый раз, то она естественно не требуется)

5.ИНН

6. Свидетельство пенсионного страхования

7. Номер счёта в банке для перечисления пособия.

В вашем случае могут потребоваться и другие документы. Уточните у инспектора в службе занятости.

06 ноября 2017, 08:24
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Какие документы нужно собрать, чтобы встать на очередь на расширение?
Здравствуйте, мой муж служит по контракту, живём в однокомнотной служебной квартире. У нас родилась дочь, и нужно написать рапорт на расширение служебного жилья. Какие документы нужно собрать, чтобы встать на очередь на расширение?
16 октября 2019, 12:53, вопрос №2551972, Валентина Гурова,
1 ответ
Трудовое право
Какие документы нужны сироте для постановки на учет в ЦЗН?
Здравствуйте,я из категории детей сирот .Мне 20 лет и я хочу встать на биржу труда ,но не знаю какие документы нужны .Я бы хотела узнать какие документы нужны и сколько примерно будут выплачиваться ?
25 мая 2019, 17:25, вопрос №2371056, Диана Немыченко, г. Бердск
1 ответ
Миграционное право
Какие документы нужны для постановки на учет после получения РВП?
Я гражданин Украины, а жена гражданка России. У нас дочь. Какие документы нужны для постановки на учет после получения РВП?
26 июля 2018, 15:12, вопрос №2062773, Денс Фёдоров, г. Нижневартовск
1 ответ
Защита прав работников
Какие документы нужны сироте, чтобы встать на биржу труда?
Здравствуйте, у меня такой вопрос: Я сирота, всю жизнь прожил в дет доме, отца нет, мать вроде жива, могу ли я встать на биржу труда как сирота, мне 18 лет, в этом месяце я заканчиваю колледж. Если можно встать на биржу труда, то какие для этого нужны документы и какова будет суммма? или из чего она складывается? Извиняюсь если напрягаю вас, просто щас такой момент настал, что это практически единственный выход.
08 января 2017, 23:19, вопрос №1493728, Виталий, г. Уфа
1 ответ
Административное право
Какой документ нужен бабушке,чтобы взять с собой внука в отпуск?
Какой документ нужен бабушке,чтобы взять с собой внука в отпуск на месяц и спокойно ездить в пределах РФ?
09 апреля 2016, 17:37, вопрос №1214417, Татьяна, г. Мурманск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.11.2017