8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно законным способом отдать свою долю дома детям?

Здравствуйте! С бывшим мужем во время брака взяли под ипотеку дом. Родили двоих детей, вложили материнский капитал. После развода я в этом доме не живу. Но являюсь собственником ½ доли. И бывший муж через суд забирает половину за коммунальные услуги. Ипотеку закрыла. Могу ли переписать свою долю на детей. Чтоб ему не оплачивать коммунальные услуги?

06 ноября 2017, 06:03, Айнагуль, г. Саратов
Игорь Волотов
Игорь Волотов
Юрист, г. Брянск

Да, необходимо обратиться к нотариусу и по договору дарения переоформить на детей.

Дарение доли в праве на квартиру нужно удостоверять у нотариуса
Ранее нотариальное удостоверение требовалось, например, если доля в праве общей собственности на недвижимость продавалась постороннему лицу. Теперь к нотариусу нужно обращаться при любом отчуждении этих долей.

06 ноября 2017, 08:57
0
0
0
0
Айнагуль
Айнагуль
Клиент, г. Саратов

Спасибо!

А коммунальные услуги за долю детей кто будет опчивать? Дети определены со мной, от бывшего мужа получаю алименты

10 ноября 2017, 02:08
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Дети в доле остаются, хочу свою долю отдать маме?
2019 году купила дом наличкой доплатив материнским капиталом, 2 детей внесла в долю. Я собственник. Мужа нет. Вопрос: могу ли я отдать свою долю маме? Дети в доле остаются, хочу свою долю отдать маме? Такое возможно? Заранее спасибо за ответ
23 января, 09:35, вопрос №2967724, Айслана Mn, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Законна ли передача своей доли недвижимости ребенку без согласия остальных собственников?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, законна ли передача своей доли недвижимости несовершеннолетнему ребенку без согласия остальных собственников?
21 марта 2020, 17:16, вопрос №2720145, Елена, г. Рязань
1 ответ
Недвижимость
Можно ли мне продать свою долю дома без согласия сестры?
Здравствуйте. У нас с сестрой дом долевая. Можно ли мне продать свою долю без ее согласия? Долевая по документам по 1/2
29 мая 2019, 09:23, вопрос №2376230, ольга, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Как подарить свою долю имущества ребенку?
добрый день!в совместном браке была куплена квартира на материнский капитал.у каждого по 1/4 доли.сейчас развелись и жена просит отдать свою долю моему ребенку.какие мои действия и могу ли я это сделать?
19 февраля 2019, 12:12, вопрос №2266026, александр, пгт. Верхошижемье
3 ответа
Право собственности
Как можно законным способом оформить дом в собственность?
Добрый день, продаем квартиру, покупаем дом, как правильно оформить его, что бы никто ни остался ни с чем. Нас 6 человек: мама, папа, 2 дочери, 2 внука несовершеннолетних.Дети - мои. Родители хотят сейчас разделить дом на 5 человек, исключив меня, я тоже хочу иметь свою долю. Знаете дети детьми, а когда то они вырастут и заведут свои семьи, а я остаюсь с носом.
07 января 2018, 19:06, вопрос №1863996, Ольга, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 10.11.2017