8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Проработал в системе ПТУ мастером производственного обучения с ноября 1987года по ноябрь 2001 года, можно ли мне рассчитывать на льготную пенсию

Проработал в системе ПТУ мастером производственного обучения с ноября 1987года по ноябрь 2001 года , можно ли мне рассчитывать на льготную пенсию , Общий безперерывный стаж работы с 1983 года по настоящий 2017год.

06 ноября 2017, 04:56, Александр, г. Казань
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Почему Вы решили, что имеете право на льготную пенсию?

Профессия мастер производственного обучения относится к педагогической деятельности, но для льготной пенсии нужно 25 лет педагогического стажа независимо от возраста.

Других оснований из условий вопроса в Федеральном законе от 28.12.2013 N 400-ФЗ

«О страховых пенсиях» и Постановлении Правительства РФ от 16.07.2014 N 665

«О списках работ, производств, профессий, должностей, специальностей и учреждений (организаций), с учетом которых досрочно назначается страховая пенсия по старости, и правилах исчисления периодов работы (деятельности), дающей право на досрочное пенсионное обеспечение» не нашел.

Может Вы чего то не договариваете, есть секрет?

06 ноября 2017, 05:46
2
0
2
0

Может быть Вы обучали осужденных и работали в системе УИН?

Тогда в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 03.02.1994 N 85

«Об утверждении списка работ, профессий и должностей работников учреждений, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы, занятых на работах с осужденными, пользующихся правом на пенсию в связи с особыми условиями труда»

работники имеющие стаж 15 лет и общий стаж не менее 25 лет (мужчины) и достигшие 55 лет имеют право на пенсию.

В списке есть

Работники общеобразовательных организаций воспитательных колоний, а также образовательных организаций, которые создаются при учреждениях, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы, постоянно и непосредственно занятые на работах с осужденными

— Мастер производственного обучения

Это п.17 ст.30 ФЗ О страховых пенсиях.

17) мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они были заняты на работах с осужденными в качестве рабочих и служащих учреждений, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы, соответственно не менее 15 лет и 10 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет;

Но, у Вас то всего 14 лет, поэтому не хватает для льготного назначения пенсии.

06 ноября 2017, 05:56
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Можно ли получить льготную пенсию, если есть более 20 лет стажа механизатора?
мне 55 ЛЕТ, СТАЖ МЕХАНИЗАТОРА БОЛЕЕ 20 ЛЕТ, МОЖНО ЛИ ПОЛУЧИТЬ ЛЬГОТНУЮ ПЕНСИЮ сейчас? в данный момент не работаю
06 апреля 2019, 10:06, вопрос №2318597, юрий, г. Кострома
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли рассчитывать на пенсию по потере кормильца или соц помощь, если муж был инвалидом 1 группы?
что делать если муж инвалид 1 группы умер,а он платил алименты .в семье двое маленьких детей .можно ли рассчитывать на пенсию по потере кормильца или иную социальную помощь?
01 апреля 2019, 16:51, вопрос №2312345, анзор черкесов, г. Ярцево
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Можно ли требовать перерасчета пенсии?
При выходе на пенсию в 2014 году для начисления взяли ср.зар.плату за 2001 год, которая меньше в 2 раза, чем в 2014 году. Можно ли требовать перерасчета пенсии с учетом ср. заработка за 2014 год?
26 января 2019, 17:28, вопрос №2238283, Анна, г. Нижневартовск
4 ответа
Пенсии и пособия
Можно ли отсудить льготную пенсию в данном случае?
Стаж педагогической деятельности 26 лет. Из них 2 декрета.по 3 года. В 1993 и 2005 годах. Можно ли отсудить льготную пенсию? По педстажу в 25 лет.
17 августа 2018, 04:23, вопрос №2081057, Татьяна, г. Пермь
1 ответ
Пенсии и пособия
Льготная пенсия
Мой пед. стаж 25 лет, из них проработано 22 года в детском санатории остальные в детском саду. Мне пенсионный отдел отказал о начислении льготной пенсии по выслуге лет, можно ли отсудить льготную пенсию?
24 апреля 2014, 20:25, вопрос №435811, Елена, г. Ижевск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.11.2017