Долго ли хранятся записи УЗИ скринингов на записывающем устройстве в мед учреждении?

Здравствуйте, судимся с роддомом, т.к. во время беременности при прохождении узи скринингов, не были выявлены пороки развития плода. в итоге родился ребенок с множественными пороками развития, не совместимыми с жизнью, через месяц ребенок умер. Так вот, на суде ответчики говорят,что не могут предоставить записи с узи, т.к. они долго не хранятся. Судебно-медицинская экспертиза тоже делала запрос на эти записи, ответчик ответил, что они утеряны.

, Анастасия Вагель, г. Комсомольск-на-Амуре
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

Могу ошибаться, но норм по этому поводу нет. Имеется приказ Минздрава России от 30.11.93 № 283, где утвержден журнал регистрации исследований и указано, что данный журнал храниться 5 лет. В этом журнале есть графа — результат исследования.

(Форма № 157/у-93 Утверждена Минздравом от 30.11.93 № 283)