8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долго ли хранятся записи УЗИ скринингов на записывающем устройстве в мед учреждении?

Здравствуйте, судимся с роддомом, т.к. во время беременности при прохождении узи скринингов, не были выявлены пороки развития плода. в итоге родился ребенок с множественными пороками развития, не совместимыми с жизнью, через месяц ребенок умер. Так вот, на суде ответчики говорят,что не могут предоставить записи с узи, т.к. они долго не хранятся. Судебно-медицинская экспертиза тоже делала запрос на эти записи, ответчик ответил, что они утеряны.

06 ноября 2017, 03:20, Анастасия Вагель, г. Комсомольск-на-Амуре
Олеся Трофимова
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

Могу ошибаться, но норм по этому поводу нет. Имеется приказ Минздрава России от 30.11.93 № 283, где утвержден журнал регистрации исследований и указано, что данный журнал храниться 5 лет. В этом журнале есть графа — результат исследования.

(Форма № 157/у-93 Утверждена Минздравом от 30.11.93 № 283)

06 ноября 2017, 05:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Договор с мед.учреждением на обучение в ординатуре
Здравствуйте. Такой вопрос: Закончившая нынче мед.институт врач-терапевт поступила на договорной основе в ординатуру ,с дальнейшим трудоустройством. Имеет ли право организация оформить как врача терапевта (есть сертификат) на свободную ставку 0,5 и оплачивать командировочные расходы во время обучения.(1/2 МРОТ, суточные и проживание). Не нарушается ли при этом трудовой договор со стороны мед.учреждения? Спасибо.
28 августа 2018, 03:05, вопрос №2090112, Елена, с. Верхневилюйск
3 ответа
Гражданское право
Могу ли я взять целевое направление от другого мед учреждения на обучение в ординатуре?
Здравствуйте! Я поступила в медицинский университет по целевому направлению от своей районной больницы. Заканчиваю, хочу поступить в ординатуру. Могу ли я взять целевое направление от другого мед.учреждения на обучение в ординатуре, не отработав первое?
09 ноября 2017, 20:25, вопрос №1807212, Мадина, г. Ставрополь
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли расценивать действия сотрудников ГИБДД и сотрудников мед учреждения правильными?
Вопрос по мед. освидетельствованию. После уезда с места дтп я направился домой. Потерпевший вызвал гаи и подал в розыск. Есть видео с камер как я подьезжаю к дому и паркуюсь у себя во дворе. К автомобилю подошли сотрудники нагло открыли дверь, забрали ключи от авто и чуть ли не силой вытащили меня из машины. Пригласили сесть к себе в автомобиль и предложили дыхнуть в трубочку. Я согласился ехать сразу в мед. учреждение на освидетельствование. В мед учреждении предложили 3 раза дыхнуть в прибор, дул, но аппарат не срабатывал до конца. Предложили сдать анализ мочи в течении 15 минут иначе пишут, что отказ. Я не смог это сделать физически за 15 минут. Написали, что отказался. Но я ничего не подписывал. Позже вручили протокол об админ. Нарушении. Можно ли расценивать действия сотрудников гаи и сотрудников мед учреждения правильными?
13 октября 2017, 00:10, вопрос №1777750, Василий Годисов, г. Иркутск
1 ответ
Лишение водительских прав
Можно ли расценивать действия сотрудников ГИБДД и мед учреждения правомерными?
Вопрос по мед. освидетельствованию. После уезда с места дтп я направился домой. Потерпевший вызвал гаи и подал в розыск. Есть видео с камер как я подьезжаю к дому и паркуюсь у себя во дворе. К автомобилю подошли сотрудники нагло открыли дверь, забрали ключи от авто и чуть ли не силой вытащили меня из машины. Пригласили сесть к себе в автомобиль и предложили дыхнуть в трубочку. Я согласился ехать сразу в мед. учреждение на освидетельствование. В мед учреждении предложили 3 раза дыхнуть в прибор, дул, но аппарат не срабатывал до конца. Предложили сдать анализ мочи в течении 15 минут иначе пишут, что отказ. Я не смог это сделать физически за 15 минут. Написали, что отказался. Но я ничего не подписывал. Позже вручили протокол об админ. Нарушении. Можно ли расценивать действия сотрудников гаи и сотрудников мед учреждения правильными?
11 октября 2017, 22:07, вопрос №1777754, Василий Годисов,
2 ответа
Гражданское право
Лицензия на алкоголь (общ. Питание), можно ли размещаться рядом с администрацией мед. Учреждения?
Добрый день. Является ли административный корпус медицинского учреждения непосредственно медицинским учреждением в смысле абз. 2 ч. 2 ст. 16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции"? Планируем приобретать помещение под организацию общественного питания (получать лицензию на розничную торговлю алког. продукцией), однако не ясно можно ли считать находящуюся в этом здании администрацию мед. учреждения непосредственно мед. учреждением. Спасибо.
19 мая 2014, 08:38, вопрос №453684, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 06.11.2017