8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долго ли хранятся записи УЗИ скринингов на записывающем устройстве в мед учреждении?

Здравствуйте, судимся с роддомом, т.к. во время беременности при прохождении узи скринингов, не были выявлены пороки развития плода. в итоге родился ребенок с множественными пороками развития, не совместимыми с жизнью, через месяц ребенок умер. Так вот, на суде ответчики говорят,что не могут предоставить записи с узи, т.к. они долго не хранятся. Судебно-медицинская экспертиза тоже делала запрос на эти записи, ответчик ответил, что они утеряны.

, Анастасия Вагель, г. Комсомольск-на-Амуре
Олеся Трофимова
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

Могу ошибаться, но норм по этому поводу нет. Имеется приказ Минздрава России от 30.11.93 № 283, где утвержден журнал регистрации исследований и указано, что данный журнал храниться 5 лет. В этом журнале есть графа — результат исследования.

(Форма № 157/у-93 Утверждена Минздравом от 30.11.93 № 283)

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Доп соглашение не в рамках контракта является ли основанием для оплаты?
Добрый вечер! Между Государственным бюджетным дошкольным образовательным учреждением и управляющей компанией был заключен договор на предоставление коммунальных услуг ( поставка тепловой энергией). 31.05.2022 года контракт был расторгнут, так как поставка тепловой энергии осуществляется с 1.06.2022 напрямую с ПАО ТГК-1. Учреждения подписали соглашение о расторжении контракта на подачу коммунальных услуг. п.4 соглашения о расторжении гласит : Стороны претензий друг к другу не имеют. Подписали Акт сверки взаимных расчетов с двух сторон. по 00.00 рублей. В октябре 2023 года в адрес детского сада от управляющей компании поступает претензионное письмо, в котором содержится требование произвести оплату разницы в размере 80 000 руб, в периоды с 01.11.2011 по 31.05.2022. Подтверждающие затраты управляющей компанией перед ресурсоснабжающей организацией ПАО ТГК-1. Разница в начислениях составляет 80 000 рублей. При необходимости, в адрес детского сада будет направлено дополнительное соглашение о погашении задолженности не в рамках ранее заключенных контрактов на коммунальные услуги. Как правильно ответить управляющей компании? Детский сад является бюджетным учреждением, работающим по 44 федеральному закону. Все оплаты производятся в рамках контракта. Если контракт расторгнут и стороны претензий не имеют, обязана ли организация (детский сад) выплачивать данную разницу ? Доп соглашение не в рамках контракта является ли основанием для оплаты?
, вопрос №3925508, Елена, г. Москва
Лишение водительских прав
Здравствуйте лишен прав в своем городе по месту прописки но сейчас проживаю в московской области можно ли
Здравствуйте лишен прав в своем городе по месту прописки но сейчас проживаю в московской области можно ли переслать дела о лишении прав в московской области что требуется от меня нужно написать какое-то заявление нужно его писать лично либо нужно ехать именно в тот город где хранятся мои документы
, вопрос №3925285, Валентина, г. Якутск
Кредитование
Перестала плптить как денги уходят на лекарства узи и так далее
У сестрёнки 4 кредита в сбербанке. Она платила 2 года исправно. Но в апреле 2023 у нее обнаружили рак щитовидной железы. Перестала плптить как денги уходят на лекарства узи и так далее. У 9 месяца. Что с ней будет? Есть инвалидность 2 группы досрочно, нерабочее. Спасибо.
, вопрос №3924455, Венера, г. Москва
Административное право
Родитель просит предоставить документы на установку металлорамки, турникета в школе, правовое нахождение этих устройств и пожарное разрешение
добрый день! Родитель просит предоставить документы на установку металлорамки, турникета в школе, правовое нахождение этих устройств и пожарное разрешение
, вопрос №3923329, Ольга, г. Улан-Удэ
Социальное обеспечение
Мой отец получает пенсию в таджикистане но он хочет перееисти свою пенсию в Россию а для этого ему нужно пройти мед осмотры но он живёт на данный момент в Москве а его прописка в Брянской области?
Здравствуйте! Я хотела бы узнать , можно ли пройти мед осмотр для пенсии не по месту жительстра , то есть проживая в другом регионе. Мой отец получает пенсию в таджикистане но он хочет перееисти свою пенсию в Россию а для этого ему нужно пройти мед осмотры но он живёт на данный момент в Москве а его прописка в Брянской области?
, вопрос №3922767, Нигора, г. Москва
Дата обновления страницы 06.11.2017