8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание будет за торговлю алкоголем на дому в Украине?

Какой будет штраф или наказание за продажу алкоголя на дому если алкоголь качественый заводской и в небольших обьемах?

06 ноября 2017, 00:10, Влад Dyak, г. Челябинск
Евгения Лужных
Евгения Лужных
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Влад.

КоАП РФ Статья 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

(в ред. Федеральных законов от 05.12.2005 N 156-ФЗ, от 21.12.2013 N 365-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Розничная продажа этилового спирта, в том числе фармацевтической субстанции спирта этилового (этанола), или спиртосодержащих вкусоароматических биологически активных вкусовых добавок, или виноматериалов, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией этилового спирта и спиртосодержащей продукции; на юридических лиц — от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией этилового спирта и спиртосодержащей продукции.
(часть 1 в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 261-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Оборот этилового спирта (за исключением розничной продажи), алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота, определенных федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции; на юридических лиц — от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Продажа алкоголя без лицензии запрещена. 1. Производство или оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции с нарушением лицензионных требований, предусмотренных законодательством о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции, — влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей с конфискацией продукции, оборудования, сырья, полуфабрикатов, транспортных средств или иных предметов, использованных для производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо без таковой.

06 ноября 2017, 02:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Какое наказание предусмотрено, если дети дома шумят?
какое наказание предусмотрено если дети дома топают, бегают, шумят, в дневное время с 9 утра до 9 вечера
05 апреля 2020, 13:15, вопрос №2733725, Светлана, г. Москва
4 ответа
Лишение водительских прав
Какое наказание будет за езду в нетрезвом виде, если уже лишался прав в 2010 году за это?
какое наказание будет если уже до этого лишался прав за езду в нетрезвом виде. а лишался в 2010 году теперь какое наказание будет
23 ноября 2018, 06:21, вопрос №2176309, Игорь, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Миграционное право
Какое наказание грозит за пересечение границы РФ, будучи депортированным из РФ?
Добрый вечер,скажите пожалуйста если есть депорт по гаи и пересечешь границу,какое наказание будет в РФ гр Украины?
16 декабря 2017, 15:20, вопрос №1847899, Ольга, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Какое наказание будет, если физ лицо оскорбило другое физ лицо?
Добрый вечер .Меня зовут Егана . Я бы хотела вам задать очень интересный вопрос .Какое наказание будет человеку если человек убил человека словами .Например сидит какая то бабушка или дедушка вот и человек который сидит перед ним говорит ему что он или она плохая что его ни кто не любит что он самый плохой человек в мире ну и.т.д. и из-за этих слов человек человеку становится плохо у него начинается подниматься давление и в туже секунду человек умирает. КАКОЕ ему будет наказание если он даже пальцем не притрагивался до человека .ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА МОЙ ВОПРОС МНЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО . СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЯ .....
05 ноября 2017, 21:24, вопрос №1802705, ЕГАНА, г. Казань
1 ответ
Административное право
Какое наказание будет нести предприниматель за незаконную продажу алкоголя?
Добрый день! Скажите пожалуйста какое наказание будет за нелегальную торговлю алкоголем предпринимателя в магазине.
14 апреля 2016, 08:20, вопрос №1220091, Лиля, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 06.11.2017