8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли прописка совершеннолетнего по программе реновации?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, может ли совершеннолетняя дочь прописаться к отцу собственнику части квартиры, если была прописана вместе с ним с детства и выписана всвязи со сносом дома по программе реновации жилья в Москве. Обязаны ли ее беспрепятственно прописать обратно при предоставлении нового жилья?

Спасибо.

05 ноября 2017, 22:26, Маргарита, г. Нижний Новгород
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг

На прописку дочери должны дать согласие другие сособственники. Если согласие будет, то её пропишут без проблем.

05 ноября 2017, 23:05
1
0
1
0
Маргарита
Маргарита
Клиент, г. Нижний Новгород

Добрый вечер, Галина! Подскажите, в случае несогласия одного из собстаенников , дочь остается без прописки? Прописпна была с раннего детства и выписалась только для оформления документов по программе реновации. И куда она должна прописаться в таком случае, если своей собственности нет?

06 ноября 2017, 14:51

Такой закон что на ее прописку должны дать согласие все сособственники в квартире. Если кто то не даст согласие ей придется искать где прописаться. Или в крайнем случае можете ей подаритъ от своей части какую то долю и она пропишется уже как собственник без согласия других.

06 ноября 2017, 14:58
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Возможен ли отказ, по программе?
Добрый день, вот подали документы по программе переселения соотечественников в город Омск. Переживаем. Я заявитель, имеется гарантийное письмо с Омска, еще там проживает родной брат. Гражданин РФ. Но мой диплом не соответствует стажу работы, По диплому стажу нет ни одного дня, по ричине, что проживаем в сельской местностм, захалустье))), и нет возможности устроиться по специальности, но стаж в трудовой книжке 17 лет по другим специальностям, в общем никакой работы не боюсь. По региону есть вакансии , кем работала последние десять лет. Возможен ли отказ, по программе???
15 октября 2020, 08:15, вопрос №2886644, Светлана, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Возможна ли прописка в таком доме и последствия?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, футболят во всех фмс и мфц. Купил дом. Раньше это было снт. Потом перевели в статус Деревни. Присвоен статус земли ИЖС. Дому присвоено назначение: ЖИЛОЙ ДОМ. НАИМЕНОВАНИЕ: жилое строение(садовый дом). Возможна ли прописка в таком доме? В ФМС говорят только временная регистрация. Не понятно тогда почему нельзя постоянно прописаться. Технический паспорт есть. Выписка из ЕГРН и остальные документы в порядке. Спасибо большое за помощь за ранее. С уважением Дмитрий.
15 марта 2020, 19:09, вопрос №2714308, Кудряшов Дмитрий Львович, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Возможно ли получить по программе реновации две однокомнатные квартиры вместо одной?
Добрый вечер. возможно ли получить по программе реновации две однокомнатные квартиры,вместо одной. однокомнатная квартира 31кв.м.- прописаны бабушка и внучка. Собственник - бабушка. спасибо.
18 мая 2018, 21:19, вопрос №1999812, Кира, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Возможна ли прописка при военной части семьи военнослужащего?
Возможна ли прописка при военной части семьи(граждане Казахстана) военнослужащего(гражданин России) сразу после приема его на работу?
20 мая 2017, 17:44, вопрос №1642188, Ирина, г. Оренбург
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Возможен ли брак совершеннолетнего и несовершеннолетней без особых обстоятельств?
Добрый день,возможен ли брак совершеннолетнего и несовершеннолетней без особых обстоятельств?
29 февраля 2016, 18:51, вопрос №1163641, Агаркова Вероника, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.11.2017