8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право эвакуировать авто с места, где нет никаких дорожных знаков?

Здравствуйте! На днях моё авто, и множество других эвакуировали. Вдоль дороги есть тротуар- все там паркуются. ни знаков, ни тем более разметки- нет ничего. Согласна, что могут выписать штраф- за тротуар. имели ли право эвакуировать авто??? ещё раз повторю- что НИКАКИХ знаков нет. спасибо. Жду ответ. С уважением, Венера.

05 ноября 2017, 22:04, венера, г. Казань
Михаил Лимич
Михаил Лимич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Венера!

Да могут

КоАП РФ Статья 27.13. Задержание транспортного средства

1.В целях пресечения нарушений правил эксплуатации, использования транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида,… предусмотренных частями 24 и 6 статьи 12.19, настоящего Кодекса, применяются задержание транспортного средства, то есть исключение транспортного средства из процесса перевозки людей и грузов путем перемещения его при помощи другого транспортного средства и помещения в ближайшее специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку)........


06 ноября 2017, 06:27
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имеют ли право эвакуировать в таком случае?
Добрый день, у меня эвакуировали машину. Была припаркована на придомовой территории. На фотографии - это вдоль жёлтого зигзага автобусной остановки. Там высокий бордюр, как на тротуаре. Знаков запрета парковки и эвакуации - нет, ничего не перегородили, ничему не мешали. Сказали, что эвакуировали, так как припарковалась на тротуаре. Имеют ли право эвакуировать в таком случае?
26 мая 2020, 16:07, вопрос №2784061, Лариса, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Имею ли право настаивать на месте, где я уже отработала два года?
Здравствуйте, два года назад я устроилась на работу в школу, выбор места работы в комплексе был важен территориально изначально, поэтому при трудоустройстве при вакантных местах в других отделениях этой школы устроилась по заявлению о приеме на работу в данном. Отработала 2 года, довела третьеклассников до 4 класса. Но на днях мне сообщает администрация , что параллель будущих первых классов они решили сократить с будущего учебного года, и я должна подумать где мне работать на следующий учебный год. При трудоустройстве меня не предупредили о предстоящих изменениях через два года, иначе я бы нашла сразу другое место.Предлагают места в других школах комплекса, в которые мне очень неудобно добираться и в зарплате я потеряю. Имею ли право настаивать на месте, где я уже отработала два года или настаивать на процедуре официального сокращения?
01 марта 2018, 17:33, вопрос №1923637, Наталия, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Имеют ли право эвакуировать машину инвалида с соответствующей парковки?
Я инвалид колясочник 1 группы. Вчера припарковались у магазина на месте под знаком "парковка для инвалида", но значка (что в машине инвалид) на машине у нас нет. Вышли из магазина, машину эвакуировали на штраф стоянку. Забирая оттуда машину, штраф мы не оплатили, но мужа вынудили отплатить работу эвакуатора (1700 ). Правомерно ли это? Имеют ли право эвакуировать машину инвалида с соответствующей парковки без значка и если имеют, что водитель оплачивает в таком случае?
14 июня 2016, 07:39, вопрос №1283531, Ирина, г. Самара
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имеют ли право эвакуировать машину с места для инвалидов, если нет знака, что работает эвакуатор?
Имеют ли право эвакуировать машину с места для инвалидов, если нет знака, что работает эвакуатор?
18 февраля 2016, 09:02, вопрос №1149062, Алексей, г. Нижний Новгород
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имеют ли право эвакуировать машину, если она стояла ближе 5 метров от пешеходного перехода?
Добрый день!Скажите пожалуйста ,имеют ли права эвакуировать машину,если она стояла ближе 5 метров от пешеходного перехода,но при этом знака эвакуатора и стоянка остановка запрещены не было.Спасибо!
13 сентября 2015, 10:38, вопрос №973989, Елена, г. Самара
2 ответа
Дата обновления страницы 06.11.2017