8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли возвращать долг по алиментам, если дочь замужем и ей больше 20 лет?

Остался долг по алиментам.Дочери уже за 20 у нее своя семья муж ребенок.Может ли она взыскать с меня эти деньги?Кстати я отбыл наказание по ст.157.За этот долг.

05 ноября 2017, 20:38, владислав, г. Саратов
Сергей Ходяков
Сергей Ходяков
Юрист, г. Краснодар

Долг никуда не делся. Платить придётся. Дочь сможет взыскать. Лучше договориться с бывшей женой или дочерью, чтобы отозвали исполнительный лист, либо изыскать возможность и платить. Удачи.

05 ноября 2017, 21:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Ершов
Сергей Ершов
Юрист, г. Самара

Добрый вечер, Владислав. В случае, если на момент исполнения дочери 18 лет Вы имели перед не задолженность по алиментам, она в течение 3 лет — общий срок исковой давности, вправе подать на Вас иск о взыскании суммы задолженности. При этом не имеет значение, имели ли Вы судимость за злостное уклонение от уплаты алиментов

05 ноября 2017, 21:21
0
0
0
0
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Владислав, здравствуйте!

Гражданин, являющийся плательщиком алиментов по соглашению об уплате алиментов или на основании судебного акта, обязан платить их в полном объёме и своевременно. Но часто случается так, что по каким-либо причинам платежи не производятся и накапливается задолженность.
Если алименты выплачиваются по соглашению на несовершеннолетних детей, ни уменьшение размера долга, ни освобождение от уплаты задолженности не допускается (п.1 ст.114 СК РФ).

Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам (п.2 ст.114 СК РФ).
К другим уважительным причинам могут быть отнесены: внезапное сокращение или увольнение с работы, резкое уменьшение заработной платы, тяжёлая болезнь близкого человека и иные негативные события.

Владислав, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

06 ноября 2017, 04:02
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Могу ли я стать охранником если у меня была судимость 20 лет назад по статье 158 ч 2
Могу ли я стать охранником если у меня была судимость 20 лет назад по статье 158 ч 2
02 февраля, 04:39, вопрос №2975248, Роман, г. Москва
2 ответа
Алименты
Можно ли изменить размер алиментов, если изменилось материальное и семейное положение?
Добрый день.Муж платит алименты на 2 детей от предыдущего брака (на одного ребенка в твердой сумме 0,5 прожиточного минимума, на другого 1/4 от доходов). Сейчас у него изменилось материальное положение (по состоянию здоровья мало оплачиваемая работа) и семейное положение (родился ребенок в новом браке).В данный момент общая сумма алиментов составляет 60% от дохода. Можно ли изменить размер алиментов, если изменилось материальное и семейное положение? Где взять образец заявления? Спасибо.
05 декабря 2020, 13:20, вопрос №2928712, Татьяна Юрьевна, г. Тверь
3 ответа
Жилищное право
Можно ли через суд получить документы на квартиру, занимаемую более 20 лет?
В начале 90х родители на заводе получили малосемейку (с ордером), в дальнейшем через ЖКУ нам выдали ещё одну(без ордера) так как разнополые дети и четыре человека на 15 кв.м. Во всех квитанциях указанна площадь 30 кв.м. в дальнейшем дому был присвоен статус квартирного. Так как родители в разводе, у брата родилась дочь, я выписалась, встал вопрос разделения комнат. И тут нам объявили самозахват и выселение из квартиры которая без ордера. Так как комната (без ордера) была присоединена к той которая с ордером, законно ли перевели в статус квартир без разделения и оформления надлежащим образом документов на вторую комнату? Можно ли через суд получить документы на квартиру занимаемую больше 20 лет?
22 октября 2019, 17:52, вопрос №2559831, Светлана, г. Белгород
1 ответ
Семейное право
Нужно ли согласие отца ребенка, если мы разведены и в квартире он никогда не был прописан?
Здравствуйте, нужно ли согласие отца ребенка , если мы разведены и в квартире он никогда не был прописан
03 июля 2019, 09:05, вопрос №2422128, мария, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить страховой взнос, если ты ИП и на системе ЕНВД?
Нужно ли портит страховой взнос если ты ИП и на системе ЕНВД? Кофе с собой работаю сам без сотрудников
20 июня 2018, 07:04, вопрос №2030472, Владимир, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.11.2017