8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько соток городской земли можно оформить или взять в аренду физ лицу?

Сколько соток городской земли можно оформить или взять в аренду физическому лицу? Вид деятельности земли-питомник и оранжереи садова-паркового хозяйства

05 ноября 2017, 20:25, Павел, г. Курск
Андрей Дороганов
Андрей Дороганов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Законом не установлены ограничения колличества соток арендуемой или приобретаемой земли. Т.е. столько сколько сможете себе позволить.

05 ноября 2017, 20:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Может ли ИП работать в помещении, которое взято в аренду физ лицом
Добрый день. Может ли ИП работать в помещении, которое взято в аренду физ лицом. И так же, может ли ИП работать с наружной вывеской, которая зарегистрирована в администрации на физ лицо?
20 ноября 2020, 08:45, вопрос №2915961, Георгий Стернин, г. Балашиха
1 ответ
Недвижимость
И второй вопрос, в каком виде составлять договора посуточной аренды с гостями, может ли быть у самозанятого печать или договора составляются Физ.лицо-физ лицо?
Есть гостевой дом с посуточной арендой во владении инвестора, я буду управлять им и инвестор попросил взять все юридические вопросы на себя. Вопрос в том, могу ли я зарегистрироваться как самозанятый и вести бизнес я так понимаю по договору суб аренды? И второй вопрос, в каком виде составлять договора посуточной аренды с гостями, может ли быть у самозанятого печать или договора составляются Физ.лицо-физ лицо?
28 октября 2020, 14:59, вопрос №2897862, Олег, г. Воронеж
1 ответ
Налоговое право
Или лучше как физ лицо ( договоры с компаниями у меня на физ лицо)?
Добрый день. Подскажите как лучше поступить. Я - ИП сдаю своё помещение в аренду ООО. У меня заключены договора с Мосводоканалом, РН Энерго и жилищником. Как мне грамотно составить агентский договор, чтобы арендатор компенсировал мне расходы ЖКХ и налоги с этих денег мне не пришлось платить? Можно ли составить агентский договор ( или какое-то иное соглашение) без вознаграждения? У ИП моего один единственный ОКВЭД - сдача в аренду собственных нежилых помещений. Могу ли заключить агентский договор как ИП? Или лучше как физ лицо ( договоры с компаниями у меня на физ лицо) ?
07 августа 2020, 06:50, вопрос №2837538, ольга, Симферополь
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Добрый день, как лучше заключить договор аренды нежилого помещения для деятельности антикафе. Мне как ИП с физ.лицом или от своего физ.лица с арендодателем (физ.лицо)
Добрый день, открываем антикафе (там где не готовят еду) Как лучше заключить договор аренды нежилого помещения для деятельности этого антикафе. Сам договор есть, вопрос в том от какого имени лучше заключать как ИП или физ.лицо. Арендодатор- физ.лицо. Мне как ИП с физ.лицом или от своего физ.лица с арендодателем (физ.лицо) Не хотелось бы быть налоговым агентом и платить за него налог. Какие плюсы и минусы в обоих случаях. Стоимость аренды 40т.р. Заключаем на 11 месяцев и потом будем ежегодно продлевать, как обезопасить себя в плане аренды, чтобы мы снимали это помещение и далее. Пункт о пролонгации договора по согласию сторон включили. Могут ли быть в будущем проблемы с гос.органами (роспотрбнадзор, пожарные и т.д.) если мы будем арендовать помещение как физ.лицо. (в договоре пункт о деятельности антикафе прописан, ИП у нас есть). Спасибо.
30 июля 2017, 10:56, вопрос №1710224, Лидия, г. Калининград
6 ответов
Все
Как можно ЮЛ на режиме ЕНВД и УСН уйти от уплаты земельного налога? Возможен как вариант передача земли в аренду физ лицу? Решит ли это вопрос?
как можно ЮЛ на режиме ЕНВД и УСН уйти от уплаты земельного налога? возможен как вариант передача земли в аренду физ лицу? решит ли это вопрос?
26 декабря 2014, 08:53, вопрос №668657, Виктория, г. Сургут
1 ответ
Дата обновления страницы 05.11.2017