8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен ремонтировать протечку крыши в квартире?

Имею каартиру в доме 2012 года постройки. Верхний, последний этаж в нашем доме - каартиры мансардного типа. После ежегодного обследования нашего дома, УК выявила протечки крыши и на основании постановления правительства 491 хочет обязать нас оплатить этот ремонт крыши. Под капитальный ремонт это не подходит, так как сама крыша хорошая, а протечки происходят сбоку под крышей. Причем внекоторых местах, а не повсему периметру. Стоимость ремонта нам предьявили в сумме 360000 рублей, из них 112000 рублей - материалы, 200000 рублей - работа, за 1 кв. М - платеж с собственника составит 74,86 рублей. Должны ли мы собирать деньги на ремонт крыши или это должно быть сделано за счет денег которые мы перечисляем ежемесячно на содержание жилья.

Кроме того, собственник одной верхней квартиры выкупил чердачное помещение над своей каартирой и сделал там жилую комнату, тем самым отрезав нам доступ на чердак. Кто должен ремонтировать протечку крыши в его квартире?

Заранее благодарю за ответ

Показать полностью
  • 5120FFA7-9877-47D3-905D-989973D16825
    .jpeg
, Назаренко Валентина Федоровна, г. Калининград
Николай Рудь
Николай Рудь
Консультант, Компания "ООО "Рудгер"", г. Ставрополь

Добрый день, управляющая компания ежемесячно собирает с Вас деньги за ремонт и содержание общего имущества МКД, с этих денег и должен оплачиваться ремонт.

1
0
1
0

Единственное исключение — если управляющая компания собирает деньги только на содержание общего имущества (услуги уборки). Данный момент уточнить Вы можете, просмотрев платежку, которую Вам выставляет управляющая компания. Если присутствует слово — ремонт, тогда из этих денег и оплачивается ремонт крыши.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
За квартиру и сняли деньги с карты на которую переводят пенсию по инвалидности в ноль.Я могу оспорить
У меня есть квартира 1/2 с бывшей женой. Я в ней не живу 7 или 8 лет. На днях пришла смс что я должен 11000 р. за квартиру и сняли деньги с карты на которую переводят пенсию по инвалидности в ноль.Я могу оспорить
, вопрос №4099558, Михаил Алекс, г. Москва
Налоговое право
Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
Здравствуйте! Семья с 2 детьми продали квартиру, в собственности у супруга больше ничего нет, у супруги есть 1/3 доли в другой квартире. Также куплено в ипотеку новое жилье , но меньшее по площади. Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
, вопрос №4099489, Дарья, г. Москва
Земельное право
Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое.Администрация дом восстанавливать не хочет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как действовать в такой ситуации . Сгорел четырех квартирный дом из которых две квартиры муниципальные , а две в собственности. Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое .Администрация дом восстанавливать не хочет . Замену собственникам тоже не могут дать . Дом хотят признать не пригодным для жилья . И снести . Я не хочу терять квситуацииартиру и ждать когда кто-нибудь через сто лет выделит жильё . Что можно сделать в такой ?
, вопрос №4098535, Ирина, г. Владивосток
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Дата обновления страницы 06.11.2017