8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли ехать в другой город на судебное заседание?

Подал частную жалобу в верховный суд своего региона по причине отклонения иска городским судом. На сайте ВС увидел, что назначено судебное заседание.

Мне нужно будет из своего провинциального города ехать в столицу региона на заседание или ВС примет другое решение и вернет иск на новое рассмотрение в городской суд?

05 ноября 2017, 18:23, Родий, г. Казань
Николай Рудь
Николай Рудь
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, какое решение примет суд известно только суду. Если у Вас есть возможность поехать в заседание, лучше так и сделать, потому как у суда могут возникнуть вопросы.

05 ноября 2017, 18:36
0
0
0
0
Родий
Родий
Клиент, г. Казань

Есть в законах такая норма, что ВС просто рассматривает обоснованность отклонения иска городским судом и если находит нарушения, то отправляет на повторное рассмотрение иска в гор суд?

05 ноября 2017, 18:41

Исходя из моей судебной практики — не существует безусловных оснований для принятия судом тех или иных решений, поскольку суд руководствуется «внутренним убеждением».

05 ноября 2017, 18:42
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я запросить аудиозапись судебных заседаний и копии протоколов судебных заседаний?
Дело рассматривалось в районном суде города (гражданское дело в порядке апелляции). Дело проиграли. Хочу ознакомиться с материалами дела. Где его искать - в районном суде или его вернут в мировой суд, где оно рассматривалось изначально. Могу ли я запросить аудиозапись судебных заседаний и копии протоколов судебных заседаний?
29 апреля, 11:42, вопрос №3034941, Ирина, г. Мончегорск
1 ответ
Уголовное право
Может ли председательствующий, не открывая судебного заседания, перенести рассмотрение дела на другое время
Может ли председательствующий, не открывая судебного заседания, перенести рассмотрение дела на другое время, если в судебное заседание из следственного изолятора не доставлен подсудимый (в связи с нехваткой транспорта), не явились государственный обвинитель и двое из четырех вызванных свидетелей?
09 мая 2020, 20:37, вопрос №2767375, Анастасия, г. Саратов
2 ответа
Гражданское право
Нужно ли мне до начала судебных заседаний известить суд о том, что у меня другой адрес регистрации?
Здравствуйте! Я - ответчик по делу. Мне пришёл иск по почте по моему прежнему месту прописки, однако я там же и проживаю в данный момент. А прописка по другому адресу. Нужно ли мне до начала Судебных заседаний известить суд о том, что у меня другой адрес регистрации?
28 марта 2020, 16:43, вопрос №2726870, Владимир, г. Москва
3 ответа
Исполнительное производство
Нужно ли ехать в другой город только ради встречи с судебным приставом?
Здравствуйте. Был долг по кредитке. Банк подал в суд и выиграл. Получила уведомление об исполнительном производстве на сумму долга. Но исполнительное производство заведено у судебного пристава в городе регистрации а не проживания. Есть официальный заработок и готова оплачивать по частям долг. Нужно ли ехать в другой город только ради встречи с судебным приставом и какие заявления надо будет теперь писать
16 декабря 2019, 12:59, вопрос №2621891, Екатерина, г. Ижевск
1 ответ
Административное право
Нужно ли ехать в суд на назначенное судебное заседание, если подано заявление на отзыв нашего иска?
Нужно ли ехать в суд на назначенное судебное заседание (ооо) если подано заявление на отзыв нашего иска и зарегистрировано судом т.к.ответчик выполнил все требования и все оплатил и у нас нет к нему претензий
19 ноября 2019, 16:13, вопрос №2593615, Оскар, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 06.11.2017