8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие мои дальнейшие действия при некачественном обслуживании в кафе?

Здравствуйте!

Отдыхали в кафе (именно кафе), заказали водки (200мл). Принесли в графине и на вкус... ну точно не водка, а "бодяга" крепкая типа водки (употребляю одну и туже марку, т.е. "вкусом" ну не как не могу ошибиться). Понятно, что спор смысла не было затевать. А перед проверкой наверное просто уберут подпол эту бормотуху.

А так же по еде: к примеру пересолена, не до жарена/варена, качество продуктов не первой свежести.... На что мне и как "опереться" юридически грамотно, а не спорить до разбрызгивания слюней из за рта? Хотелось бы конкретные пунктики из "категорий прав".

05 ноября 2017, 17:10, Иван, г. Ижевск
Федор Васильевич Миндзар
Федор Васильевич Миндзар
Юрист, г. Самара

Вы как потребитель вправе воспользоваться положениями закона О защите прав потребителей при оказании услуг кафе:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)


КонсультантПлюс: примечание.
О правах потребителя — участника долевого строительства в случае, если объект долевого строительства построен с отступлением от условий заключенного договора, приведшим к ухудшению качества такого объекта, см. п. 2 ст. 7 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ.

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

05 ноября 2017, 17:19
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Кирьянов
Александр Кирьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Рекомендую обратиться с жалобой в Роспотребнадзор. Если там вас проигнорируют, то обращайтесь в суд.

Но можно было поступить проще изначально ( позвать официанта и потребовать заменить еду или вернуть деньги).

05 ноября 2017, 17:37
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Какие мои дальнейшие действия?
Здравствуйте! Сегодня от банка Unicredit пришло сообщение:Срок действия Вашей карты 5549 истекает 31.01.2021. АО ЮниКредит Банк Я не оформляла никакой кредит в этом банке и вообще действующих кредитов не имею,к ни ранее не обращалась Позвонив в банк,у меня потребовали паспортные данные,на что я отказалась Позвонив позже в банк Мне ответили то что у меня на девечью фамилию что то есть Сказали приехать в офис обслуживания в своем городе по телефону данных не дают. Как могли взять без моего ведома кредит?какие мои дальнейшие действия?
17 января, 12:47, вопрос №2962564, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Подскажите как быть и какие мои дальнейшие действия должны быть?
Здравствуйте!Около года назад я общалась с парнем .На тот момент моя подруга продавала телефон и естественно я хотела его купить .Парень предложил подарить его мне ,на что я согласилась .Он в какой -то свой визит в мой дом привёз деньги и положил на тумбочку .В этот вечер мы ругались ,т.к.он говорил в мой адрес обидные очень для меня вещи .На след .день я преобрела телефон у своей подруги .Затем я заболела и так сложилось ,что решила для себя не общаться с этим человеком ,а общаться как друзья.Затем через пару месяцев начала звонить его сама и говорить ,что деньги он взял у неё ,чтоб я вернула деньги .Я сказала,что денег у меня нет ,что отдам через месяц ,она начала давить на жалость меня .Но на самом деле никто не спросил как мои дела как мое здоровье .,они знают ,что я рощу одна несовершенно летнюю дочь .Прошло время теперь снова он мне пишет ,чтоб я вернула деньги или телефон .И очень подозрительно все описывает в смс .Я ответила ,что болеем .Что это был подарок,как так можно ?Чтоб оставили меня в покое ,что я обращусь в милицию .Теперь я думаю ,не может ли он как -то провернуть это против меня ?Были бы деньги ,честно глада и перекрестилась ,но на данный момент не могу .Подскажите как быть и какие мои дальнейшие действия должны быть ?
09 ноября 2020, 19:30, вопрос №2907274, Яна, д. Мариуполь
1 ответ
ЖКХ
В квартире холодно, эксперт в отчете рекомендовал утеплить стены, какие мои дальнейшие действия?
Здравствуйте! В моей угловой квартире промерзают стены. Батареи греют еле-еле. В итоге холодно. Я пригласила независимого эксперта-тепловизора, который в отчете указал, что рекомендуется утеплить стены. Ответ ЖЭКа был следующим: утверждение адресного перечня объектов к выполнению в этом году завершено. При благоприятных погодных условиях будут выполнены работы по герметизации швов. Также даны рекомендации как размещать мебель по площади квартиры. Хочу узнать какие мои дальнейшие действия? Какое письмо с ссылкой на какие законы написать, чтобы мою квартиру поставили на очередь по удалению, если не в этом, то хотя-бы в следующем году?
14 марта 2020, 09:15, вопрос №2713219, мари, г. Москва
1 ответ
Наследство
Могу ли претендовать на наследство и какие мои дальнейшие действия если "да"
Здравствуйте, Мой папа не платил мне алименты никогда. После развода мы не виделись, но мама подавала в суд, он приходил с адвокатом, предоставлял документы о том, что у него нет оф. Заработка и прочее. 600 тысяч. Но суть не в этом. Он пил, любил за гулять и все такое, жил в североморске, закрытом военном городке. Что-то случилось с его домом (квартирой). То ли она сгорела, то ли ветхое жилье, не знаю точно, администрация города выдала ему квартиру в этом городе, он не успел ее приватизировать до смерти. Умер он в 2012 году 9 июля. Мне об этом сообщила его сестра( моя тетя родная) 10 января 2013 года. Я не спросила про наследство. Она сказала что квартира досталась городу. Но. В этой квартире живут ее дочь с мужем (как она мне сказала, что пришлось срочно им расписаться, из за смерти дяди). Вопрос: могу ли я претендовать на право владения этой квартиры? И еще вопрос. Отец моего папы (мой дедушка), умер в 2005 году. Об этом узнала тоже 10 января 2013 года. Умерла и бабушка в 1997 году. Осталось две квартиры. У них было него было двое детей - моя тетя и мой папа. Каким то чудесным образом опять эта квартира достается моей тете, там прописана ее дочь. Вопрос: могу ли я претендовать на квартиру покойного дедушки? Спасибо большое. Если да, то какие мои дальнейшие действия. Точного адреса тетка не дает. Знаю только возраст деда, фио, город проживания, год смерти. По отцу знаю город где давали квартиру и улицу. Данные по смерти известны. Больше тетка ничего не дает. Ну естественно кинули по полной программе мать одиночку и ребенка. Дочь 23 года. Г Тамбов
30 апреля 2014, 20:04, вопрос №440760, Ирина, г. Тамбов
2 ответа
Дата обновления страницы 05.11.2017