Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Можно выезжать навстречку

Я слышал новый закон за вы выезд на встречку при пересечения сплошной штраф 5000 тыс руб это можно пересекать раз в год или если попался первый раз

20 Августа 2013, 01:45, вопрос №180258 Артур, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день, Артур.

    То что внесли изменения в ст. 12.14 ч. 4 КоАП РФ это не значит что Вас будут именно штрафовать, так как теперь предусмотрен выбор между штрафом и лишением права управления. Какое именно выберет наказание судья никто не знает. Просто ранее за выез на встречную полосу было только лишение, а теперь или лишение или штраф 5000 рублей. Но повторюсь, что наказание выбирает судья исходя из Вашей характеристики. Если Вы ранее привлекались к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, то судья вряд ли примет решение о штрафе. Скорее всего буде лишение. 

    С Уважением, Сергей. 

    20 Августа 2013, 01:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats