Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Дайте совет

Здравствуйте у меня такая беда. Я женился на беременной девушке. Через год она мне изменила и я ушел из семьи. До развода дело не дошло, но она подала заявления. И я год жил, честно платя алименты. Прошол год и я узнал, она всё это время изменяла мне. Есть ли шанц что я верну деньги и если есть то как правильно и в какой очередности лучше всё это делать ? Также очень интересуют аспекты при которых я не могу этого сделать(её доход нынешний).

20 Августа 2013, 01:41, вопрос №180256 иван, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день, Иван.

    Выплаченные суммы алиментов не могут быть истребованы обратно, за исключением случаев: 
    -отмены решения суда о взыскании алиментов в связи с сообщением получателем алиментов ложных сведений или в связи с представлением им подложных документов; 
    -признания соглашения об уплате алиментов недействительным вследствие заключения его под влиянием обмана, угроз или насилия со стороны получателя алиментов; 
    -установления приговором суда факта подделки решения суда, соглашения об уплате алиментов или исполнительного листа, на основании которых уплачивались алименты. 

    (ст. 116 семейного кодекса)

    С Уважением, Сергей

    20 Августа 2013, 02:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats