8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сосед присоединил участок земли с ЭЩ к своему участку и теперь грозится снести

я и еще 7семей имеем отдельно стоящую электрощитовую (2х3 метра). Более 10 лет наши дома приняты в эксплуатацию с оформлением соответствующих протоколов и индивидуальных договоров на поставку электроэнергии.сосед не имеющий отношение к нам взял и втихую присоединил этот кусок земли к своему участку и теперь грозится снести нашу ЭЩ.законно ли все это ?на мои заявления о приватизации этого куска земли более 10 лет администрация ничего неделала ,а туту сразу отдали

05 ноября 2017, 14:54, СЕРГЕЙ, г. Москва
Александр Несчастнов
Александр Несчастнов
Юрист, г. Иваново

Добрый вечер! постарайтесь выяснить на основании каких документов был отдан земельный участок вашему соседу. В администрации работает и создана комиссия по земельному контролю. при выделении любого участка на тех или иных правах комиссия должна была выйти на место и выяснить все обстоятельства ( имеются ли на участке постройки и тому подобное).Предлагаю обжаловать в суд решение администрации по выделению данного земельного участка вашему соседу.

05 ноября 2017, 17:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Бузулуке
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, супруга приобрела автомобиль до брака, потом вступив в брак продала автомобиль и купила участок земли, при разводе участок земли останется ей или будет делиться с мужем 50/50?
здравствуйте , супруга приобрела автомобиль до брака , потом вступив в брак продала автомобиль и купила участок земли , при разводе участок земли останется ей или будет делиться с мужем 50/50?
24 декабря 2020, 07:46, вопрос №2945102, игорь, г. Москва
3 ответа
Земельное право
Могут ли соседи в дальнейшем вернуть часть своего участка?
Здравствуйте. Хочу купить дом, построен на арендованной у города земле. Хозяева дома при оформлении отсудили кусок участка у соседей, которые оформили свою землю в собственность. После это провели межевание, и внесли в кадастр. Соседи не согласны с решением суда. С момента суда прошло 3 года. Могут ли соседи в дальнейшем вернуть часть своего участка?
19 сентября 2020, 11:04, вопрос №2865216, Андрей, г. Пятигорск
1 ответ
Земельное право
Сосед прирезал 0,7 сотки земли к своему участку и просит убрать газовую подземную трубу
сосед в СНТ прирезал 0,7 сотки земли к своему участку просит убрать газовую подземную трубу к моему дому При оформление док Отсутствие выделенных охранных зон привело к тому, что собственник собирается строить на этом участке капитальное строение и требует перенести коммуникации общего пользования, со своего вновь прирезанного участка за мой счет в обход участка.
16 сентября 2019, 12:15, вопрос №2512203, Игорь Горлач, г. Оренбург
1 ответ
Недвижимость
На мои заявления о приватизации участка с ЭЩ администрация ничего не делала
я и еще 7семей имеем отдельно стоящую электрощитовую (2х3 метра). Более 10 лет наши дома приняты в эксплуатацию с оформлением соответствующих протоколов и индивидуальных договоров на поставку электроэнергии.сосед не имеющий отношение к нам взял и втихую присоединил этот кусок земли к своему участку и теперь грозится снести нашу ЭЩ.законно ли все это ?на мои заявления о приватизации этого куска земли более 10 лет администрация ничего неделала ,а туту сразу отдали
05 ноября 2017, 14:58, вопрос №1802495, СЕРГЕЙ, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Присоеденение или аренда пустого участка земли
Добрый день В апреле 2014 года приобрели землю ИЖС 12 соток. Участок находится на последней улице и перед самим участком есть небольшой кусок земли, около 3 соток, до накатанной дороги. На кадастровом плане данная земля никак не обозначена, это просто пустое поле. Мы хотели бы присоединить этот пустующий участок земли к своему участку или взять его аренду. Как это лучше сделать? На каком основании могут отказать? Куда обращаться в случае подобного отказа? По возможности подскажите ссылки на документы по данному вопросу.
23 сентября 2014, 08:01, вопрос №565479, Сергей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.11.2017