8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Как прописать родственника при войсковой части

Здравствуйте! Я военнослужащий, прохожу службу в г. Москве. Жилья не имею, проживаю в служебном жилом фонде МО РФ. Прописан с 2009 года при войсковой части в которой проходил службу, в настоящее время войсковая часть расформирована, но прописку сохранил. В настоящее время попытался прописать отца (пенсионер, проживает в другом городе) с целью признания его членом семьи. Представители отдела миграции отказывают по причине того что войсковой части нет. Как поступить? Заявление не принимают.

, Николай, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. ОБращайтесь за разрешением 1 отдел РУЖО (Садово — Спасская 1/2 корп. 7). Они ведают вопросами пользования служебными жилыми помещениями в Москве и МО

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Москва

Я не могу прописать отца в служебном жилье, здесь не прописывают. Мне нужно прописать там же где прописан я, т.е. при воинкой части.

Я не могу прописать отца в служебном жилье, здесь не прописывают. Мне нужно прописать там же где прописан я, т.е. при воинкой части.

Николай

Тогда Вам правильно поясняют. Если части или ее правопреемника нет, то прописать не получится. Попробуйте обратится в МО РФ с объяснением ситуации и попросите указать есть ли у расформированной части правопреемник.

Иного выхода я не вижу

0
0
0
0
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Не совсем понятно, почему вы держитесь за часть, которая ликвидирована и хотите именно там зарегистрировать отца. РУЖО уже давно должно было обратиться в суд с иском о снятии вас с регистрационного учета.

В силу пункта 3 ст. 15 ФЗ «О статусе военнослужащих» 

Военнослужащие — граждане, проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих — граждан, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей. 

Вы вправе зарегистрироваться при воинской части по месту прохождения военной службы и зарегистрировать своего отца, при этом он автоматически станет членом вашей семьи, так как в соответствии с частью 1 ст. 69 Жилищного кодекса РФ

К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятсяпроживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство.В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке.

Т.е. только иные лица признаются судом членами семьи, но никак ни родители. Они являются членами семьи в силу закона при условии совместного проживания. В связи с тем что часть ликвидирована, зарегистрировать при ней отца не получится в любом случае. Кроме того, если вы до сих пор не снялись с регистрационного учета при ней, то рано или поздно вас снимут в судебном порядке.

Если вы преследуете не только жилищные цели, но и другие гарантии, то вам необходимо признавать отца не членом семьи, а иждивенцем.

Поэтому лучше вам зарегистрироваться по новому месту службы и вместе с собой зарегистрировать отца без каких-либо судебных тяжб.

1
0
1
0
Николай
Николай
Клиент, г. Москва

Я бы так и поступил. Но я сейчас являюсь слушателем, то есть переменным составом одной из академий, а переменному составу дают только регистрацию по месту пребывания. Преследую только жилищные цели. Хочу получить и на отца постоянное жилье.

Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником скажите пожалуйста у этого человека есть сын он с ним в Плохих отношениях Я просто боюсь что допустим если мне этот человек подарит квартиру я на это соглашусь а потом не дай бог он напишет я не знаю может быть ли такое что он напишет заявление в полицию о том что ему угрожали чтобы лишить его имущество и все в этом роде как вообще как поступить
, вопрос №4094591, Аркадий, г. Ярославль
Наследство
Имеет Ли он право на его выплаты, но его родственники против этого
Здравствуйте, бывший муж погиб на сво у меня с ним общий сын. Имеет Ли он право на его выплаты, но его родственники против этого
, вопрос №4089861, Елена, г. Иркутск
Исполнительное производство
Могут ли забрать у моих родственников жилье или часть жилья в счет погашения долга?
Здравствуйте! Живу за границей, в России Имею задолженность по кредиту в размере 800 тыс рублей. Банк обратился к нотариусу за взысканием долга. Приставы арестовали счета, но на них нет денег. Я прописана у родителей в старом доме, но там не живу. В доме живут мои родители. Есть квартира - там живет моя бабушка. Не являюсь собственником жилья. Могут ли забрать у моих родственников жилье или часть жилья в счет погашения долга? Спасибо.
, вопрос №4089807, Евгения, г. Москва
Гражданское право
Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
Добрый день, забрали квартиру по задолженности перед ипотечным агенством. Долги по жкх распределили по всем совершеннолетним. Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
, вопрос №4089776, Виталий, г. Москва
Семейное право
Брат погиб на сво, из родственников вообще никого нет, какие выплаты положены мне как сестре
Брат погиб на сво, из родственников вообще никого нет, какие выплаты положены мне как сестре. В военкомате говорят что только президентские 5млн и всё, про страховые молчат вообще
, вопрос №4089146, Алина, г. Курск
Дата обновления страницы 07.11.2017