8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли продавать энергетики возле школы совершеннолетним?

Можно ли продавать энергетики возле школы лицам до и после 18 лет? Возле школы продают энергетики хоть и лицам после 18 лет, стало интересно могу ли я на них подать жалобу в суд.

05 ноября 2017, 12:57, Николай, г. Москва
Евгения Лужных
Евгения Лужных
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Уважаемый Николай. В настоящий момент нет законодательного акта, который запрещает продажу энергетиков, лицам, не достигшим 18 летнего возраста, но есть законопроект - 467791-6 «Об ограничениях розничной продажи и потребления безалкогольных энергетических напитков». Регионы могут устанавливать подобные запреты на свое усмотрение. Смотря в каком регионе Вы проживаете, в Москве существует Закон «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи слабоалкогольных тонизирующих напитков.». Желаю Вам удачи.

05 ноября 2017, 13:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли продавать энергетики лицам младше 16 лет?
Парень 15 лет хотел купить энергетик, ему не продали. Правомерно ли действие. Можно ли продавать энергетики лицам младше 16 лет
06 апреля 2020, 13:25, вопрос №2734741, Ольга Бирюкова, г. Екатеринбург
4 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли продавать энергетики лицам, не достигшим 21 года?
Можно ли продавать энергетики а если можно то со сколько И принят ли закон о продаже алкоголя и табака с 21 года
21 июля 2019, 07:55, вопрос №2443429, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли продавать энергетики лицам, не достигшим 18 лет?
Можно ли продавать энергетики не достигшим 18 лет?Можно ли продавать энергетики не достигшим 18 лет?Можно ли продавать энергетики не достигшим 18 лет?Можно ли продавать энергетики не достигшим 18 лет?Можно ли продавать энергетики не достигшим 18 лет?Можно ли продавать энергетики не достигшим 18 лет?Можно ли продавать энергетики не достигшим 18 лет?Можно ли продавать энергетики не достигшим 18 лет?Можно ли продавать энергетики не достигшим 18 лет?Можно ли продавать энергетики не достигшим 18 лет?Можно ли продавать энергетики не достигшим 18 лет?
02 января 2018, 13:41, вопрос №1860913, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли продавать энергетики лицам младше 18 лет в Вологодской области?
Сдраствуйте у мне такой вопрос можно ли продавать энергетики лицам младше 18 лет в Вологодской области?И пожалуйста можно кратко а проще по русскому большое спасибо.
29 декабря 2017, 04:16, вопрос №1859322, Дмитрий, г. Вологда
3 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли продавать энергетики несовершеннолетним лицам?
Можно ли продавать энергетики несовершеннолетним в Ивановской области? Стакнулись сегодня на работе с проблемой. Покупатель молодой парень на вид не дашь восемнадцать хотел купить, но я не продала. Правильно ли я поступила?
01 ноября 2017, 18:04, вопрос №1799180, Анастасия, г. Родники
1 ответ
Дата обновления страницы 05.11.2017