8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли перевестись из частного колледжа в государственный на бюджет?

Могу ли я перевестись с приватного коледжа 1курс в государственный коледж на бюджет и что для этого нужно?

05 ноября 2017, 10:19, лунина диана, Броницкая Гута
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Могу ли я перевестись с приватного коледжа 1курс в государственный коледж на бюджет и что для этого нужно

лунина диана

Добрый день!

Диана, в соответствии с

ПРИКАЗОМ МИнобрнауки РФ от 10 февраля 2017 года N 124
Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования

п. 8. Перевод на обучение за счет бюджетных ассигнований осуществляется: при отсутствии ограничений, предусмотренных для освоения соответствующей образовательной программы за счет бюджетных ассигнований/если обучение по соответствующей образовательной программе не является получением второго или последующего соответствующего образования

.в случае если общая продолжительность обучения обучающегося не будет превышать более чем на один учебный год срока освоения образовательной программы, на которую он переводится, установленного федеральным государственным образовательным стандартом, государственным образовательным стандартом или образовательным стандартом, утвержденным организацией, имеющей в соответствии с Федеральным законом N 273-ФЗ право самостоятельно разрабатывать и утверждать образовательные стандарты (с учетом формы обучения и иных оснований, влияющих на срок освоения образовательной программы).

Процедура перевода описана в данном приказе: http://docs.cntd.ru/document/4...

Удачи Вам!

05 ноября 2017, 10:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Можно ли перевестись в колледж в другом городе в моем случае?
можно ли перевестись в колледж в другом городе, если отучилась 3 года. на ту же специальность, на тот же курс?
04 января 2020, 01:05, вопрос №2636395, Юлиана, г. Пермь
1 ответ
Получение образования
Можно ли перевестись из колледжа Казахстана в колледж России на 4 курс?
Здравствуйте, я учусь в колледже в Казахстане на 3 курсе, но так как диплом об образовании моего колледжа не котируется в России, я попала в очень сложную ситуацию. Можно ли перевестись из колледжа Казахстана в колледж России на 4 курсе(на ту же специальность)?
03 сентября 2019, 05:13, вопрос №2495455, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Получение образования
Можно ли перепоступить в колледж на бюджет?
Добрый день. Такая ситуация: учусь в вузе на бюджете( 2 курс), можно ли перепоступить в колледж также на бюджет? Заранее спасибо
29 июля 2019, 19:45, вопрос №2453479, Алексей, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли перевестись из одного колледжа в другой на другую специальность после 1 курса на бюджет?
Можно ли перевестись из одного колледжа в другой и на другую специальность после 1 курса так же на бюджет?
22 сентября 2018, 12:43, вопрос №2113069, Александра, г. Екатеринбург
1 ответ
Все
Можно ли перевестись из колледжа в военное училище?
Здравствуйте! Можно ли перевестись из колледжа (2 курс) в середине года в военное училище (Омское танковое училище)? Долгов за сессию нет, получаю стипендию, отличная физ-подготовка. Спасибо!
11 января 2015, 12:38, вопрос №680325, Константин, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 05.11.2017