Можно ли перевестись из частного колледжа в государственный на бюджет?

Могу ли я перевестись с приватного коледжа 1курс в государственный коледж на бюджет и что для этого нужно?

, лунина диана, Броницкая Гута
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Могу ли я перевестись с приватного коледжа 1курс в государственный коледж на бюджет и что для этого нужно

лунина диана

Добрый день!

Диана, в соответствии с

ПРИКАЗОМ МИнобрнауки РФ от 10 февраля 2017 года N 124
Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования

п. 8. Перевод на обучение за счет бюджетных ассигнований осуществляется: при отсутствии ограничений, предусмотренных для освоения соответствующей образовательной программы за счет бюджетных ассигнований/если обучение по соответствующей образовательной программе не является получением второго или последующего соответствующего образования

.в случае если общая продолжительность обучения обучающегося не будет превышать более чем на один учебный год срока освоения образовательной программы, на которую он переводится, установленного федеральным государственным образовательным стандартом, государственным образовательным стандартом или образовательным стандартом, утвержденным организацией, имеющей в соответствии с Федеральным законом N 273-ФЗ право самостоятельно разрабатывать и утверждать образовательные стандарты (с учетом формы обучения и иных оснований, влияющих на срок освоения образовательной программы).

Процедура перевода описана в данном приказе: http://docs.cntd.ru/document/4...

Удачи Вам!