8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение какого времени продавец может решать вопрос об обмене товара?

Здравствуйте, вчера купила фотоальбом и в течение дня обнаружила на обложке фотоальбома царапину. Вернулась в магазин. Они попросили написать заявление и оставить свой номер. В течение какого времени они имеют права вынести своё решение по этому вопросу ?(возврат денег или обмен )

05 ноября 2017, 09:49, Арина, г. Муром
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Срок — 10 дней со дня предъявления претензии.

Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

05 ноября 2017, 10:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
В течение какого времени продавец некачественного товара должен дать ответ на претензию покупателя?
Добрый день! В течение какого времени Продавец некачественного товара должен дать ответ на требованию (претензию) Покупателя (Потребителя)? Какой статьёй Закона о Защите прав потребителей это предусмотрено. Требование было отправлено Продавцу почтой 10 сентября 2019 года. До настоящего времени ответ от Продавца не получен, деньги на банковский счёт не возвращены. Прошу подсказать, с какой даты можно начислять проценты за невозврат суммы товара и в соответствии с какой статьёй Закона о защите прав потребителей? С уважением, Вадим
10 апреля 2020, 09:16, вопрос №2738911, Вадим Файнберг, г. Москва
4 ответа
Защита прав потребителей
В течение какого времени покупатель имеет право вернуть товар в магазин и получить деньги обратно?
В течение какого времени покупатель имеет право вернуть товар в магазин и получить деньги обратно? Товар исправен/в нормальном состоянии
24 марта 2020, 18:20, вопрос №2722952, Всеволод Осин, г. Орел
1 ответ
Гражданское право
В течение какого времени продавец должен съехать с квартиры?
Объясните пожалуйста в течении какого времени продавец должен съехать с квартиры и когда он должен отдать ключи. Передача денег завтра, если в условиях договора прписанны данные пункты : 3.4 покупатель осмотрел объект и претензий по его качеству не имеет. Продавцы обязуются передать объект в том состоянии, в каком он имеется в течении 20 рабочих дней с момента государственной регистрации перехода прав собственности. 3.5 передача квартиры продавцами и принятие её покупателем на момент подписания настоящего договора не осуществлена, что по соглашению сторон не является препятствием для регистрации перехода права. Продавцы обязуются передать, а покупатель принять указанную квартиру по акту приёма передачи в день полного расчета по настоящему договору.
27 ноября 2018, 15:04, вопрос №2180512, Екатерина, г. Хабаровск
1 ответ
Защита прав потребителей
В течение какого времени продавец обязан вернуть деньги за неоказанную услугу?
Купила онлайн тренинг, продавец заявлял 100% гарантию возврата денежных средств после 7 дней обучения, если вдруг ученик решит,что тренинг ему не подходит. Через несколько дней я решила отказаться от тренинга, обучение даже не начинала. С моей стороны была только оплата картой в интернет магазине. Написала заявление на возврат денежных средств, обещали вернуть в течение 10 рабочих дней, но прошел уже месяц. кормят завтраками, то заявление мое потеряли, то руководство в отпуске и т. п. В течение какого времени продавец обязан вернуть деньги? и что делать если продавец обещает, но не возвращает?
29 декабря 2016, 20:04, вопрос №1488569, Елена, г. Воронеж
1 ответ
Договорное право
В течении какого времени продавец должен вернуть залог, если банк отказал в кредите?
Здравствуйте! Приобретая автомобиль в кредит был внесен залог, в дальнейшем в кредите банками было отказано. В течении какого времени продавец должен вернуть залог?
29 декабря 2015, 09:36, вопрос №1086929, Дарья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 05.11.2017