8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли оплачивать повторную опломбировку счетчика, если проволока на пломбе заржавела и порвалась?

Год назад был опломбирован счётчик учёта воды . При пломбировке использовалась металлическая проволока . Из-за конденсата проволока проржавела и пломба отвалилась . Нужно ли оплачивать повторную опломбировку .

05 ноября 2017, 08:23, Сергей, г. Тула
Михаил Лимич
Михаил Лимич
Юрист, г. Москва

81(12). Прибор учета считается вышедшим из строя в случаях:


а) неотображения приборами учета результатов измерений;

б) нарушения контрольных пломб и (или) знаков поверки;


в) механического повреждения прибора учета;

г) превышения допустимой погрешности показаний прибора учета;

81(13).Потребитель в случае выхода прибора учета из строя (неисправности) обязан незамедлительно известить об этом исполнителя, сообщить показания прибора учета на момент его выхода из строя (возникновения неисправности) и обеспечить устранение выявленной неисправности (осуществление ремонта, замены) в течение 30 дней со дня выхода прибора учета из строя (возникновения неисправности). В случае если требуется проведение демонтажа прибора учета, исполнитель извещается о проведении указанных работ не менее чем за 2 рабочих дня. Демонтаж прибора учета, а также его последующий монтаж выполняются в присутствии представителей исполнителя, за исключением случаев, когда такие представители не явились к сроку демонтажа прибора учета, указанному в извещении.

81(14). Ввод в эксплуатацию прибора учета после его ремонта, замены и поверки осуществляется в порядке, предусмотренном пунктами 8181(9) настоящих Правил. Установленный прибор учета, в том числе после поверки, опломбируется исполнителем без взимания платы с потребителя, за исключением случаев, когда опломбирование соответствующих приборов учета производится исполнителем повторно в связи с нарушением пломбы или знаков поверки потребителем или третьим лицом.

Как я полагаю, поскольку пломба была нарушена не по вашей вине, а в результате естественных причин, опломбировать должны безвозмездно.

05 ноября 2017, 14:41
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Нужно ли приезжать на группу разбора, если отменили протокол дпс, и признали второго водителя виновным
Нужно ли приезжать на группу разбора, если отменили протокол дпс, и признали второго водителя виновным
10 ноября 2020, 14:30, вопрос №2907938, елена, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Нужно ли оплачивать налог на землю, если дом с землей продан?
год назад продала дом в деревне .Сейчас пришел налог на землю .Нужно ли оплачивать налог на землю если я там не живу не пользуюсь дом продан .
25 октября 2019, 05:38, вопрос №2563153, ЕЛЕНА, п. Новодрожжино
1 ответ
Исполнительное производство
Нужно ли оплачивать сбор по взысканию, если задолженность перед банком полностью оплачена?
Нужно ли оплачивать сбор,если задолженность перед банком оплачена полностью через банк и он претензий не имеет
29 января 2019, 11:43, вопрос №2241195, Ирина, г. Анапа
2 ответа
Защита прав призывников
Нужно ли мне идти в военкомат, если мне 18 лет и я учусь еще в школе?
Нужно ли мне идти в военкомат,если мне 18 лет и я учусь еще в школе? На учет не вставал.Повестки не было.
12 ноября 2015, 09:03, вопрос №1037547, Висилий, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Нужно ли мне отрабатывать две недели,если я отработала неделю и пишу заявление об увольнении?
нужно ли мне отрабатывать две недели,если я отработала неделю и пишу заявление об увольнение?
09 октября 2015, 14:41, вопрос №1001331, Диана, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 05.11.2017