8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли 18-летнему самому перевестись в другую школу в другом городе?

Мне скоро 18 лет и я хотела бы переехать в другой гороод. С жильем уже решила вопрос. Но вот загвоздка, можно ли мне самой будет забрать свои документы и перевестись в другую школу?

05 ноября 2017, 06:53, Татьяна, г. Бийск
Евгения Лужных
Евгения Лужных
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Согласно пункту 2 статьи 10 Кодекса КР «О детях» перевод в другую школу допускается в случае изменения места жительства ребенка. До достижения 18 лет только с согласия родителей. Согласно ст.

21ГК: Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

Желаю Вам удачи.

05 ноября 2017, 07:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Когда исполнится 18 лет, тогда сможете забрать документы сами.

Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно по инициативе
родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося,
в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61)

С уважением,

05 ноября 2017, 08:13
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Если только что приватизировали квартиру(единственное жилье) и надо переехать на ПМЖ в другой регион, можно ли продать данное жилье и купить в другом городе, не выплачивая налог с продажи?
если только что приватизировали квартиру(единственное жилье) и надо переехать на ПМЖ в другой регион, можно ли продать данное жилье и купить в другом городе, не выплачивая налог с продажи?
01 марта, 09:41, вопрос №2997396, Котова Анастасия Николаевна, пгт. Сиверский
4 ответа
Исполнительное производство
Можно ли 18-летнему студенту оформить пенсию по потери кормильца если имеется исполнительный лист у приставов
Здравствуйте Меня интересует вопрос по оформлению пенсии по потери кормильца. Можно ли 18-летнему студенту оформить пенсию по потери кормильца если имеется исполнительный лист у приставов? Спасибо
27 мая 2020, 08:53, вопрос №2784651, Данил, г. Междуреченск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли подать онлайн заявление в ЗАГС в другом городе с человеком, заключенным под стражу?
Можно ли онлайн подать заявление в ЗАГС в другом городе если избранник заключенный под стражу. Не приезжая в тот город для подачи заявления?
01 декабря 2019, 18:51, вопрос №2606446, Оксана, г. Сочи
1 ответ
Конституционное право
Можно ли жить одному в 16 лет в другом городе?
Здравствуйте! Можно ли жить одному в 16 лет в другом городе, снимать квартиру и учиться в школе в 10 и 11 классе?
11 февраля 2019, 09:21, вопрос №2256177, Аксинья, г. Рязань
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли получить постановление об административном правонарушении в другом городе?
Здравствуйте! Можно ли получить постановление о административном правонарушении в другом городе. На днях попал в ДТП выписали, вину признаю. Составили пртокол без постановления, могу я получить постановление на это нарушение в другом городе, т.к. нужно срочно уехать?
01 ноября 2016, 14:43, вопрос №1427513, Роман, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 06.11.2017