8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне вернуть деньги за комиссию по одобрению кредита?

Здравствуйте. На днях я подавал заявку на кредит со мной связался Алексей Представитель Российского Банка Дистанционного Обслуживания вот их сайт rbdoservice.ru сказал что мне была одобрена сумма в размере 250000 рублей. Алгоритм действий заключался так: так как я проживаю в другом регионе оплата комиссии по кредиту я осуществляю через их партнера банка Сбербанк на сумму 4700 с копейками есть чек данную оплату я совершил по данным реквизитам мне представленного счета карты состоящие из 16 цифр объяснившие тем что это является моим счетом в их банке. Но дальше еще интереснее. он запросил у меня время и код авторизации по данному платежу подтвердил оплату комиссии и сказал ожидать звонка их службы безопасности со мной связались. ( Изначально алгоритм заключался так: я оплачиваю комиссию по сумме моего кредита после подтверждение платежа мне начисляется сумма но я ими пользоваться не могу пока не приедет курьер и мне ее не разблокирует после подписания договора) и так мне позвонил СБ представился Александром и сообщил что ЦентраБанк не пропускает мою сумму из за какой то там поправки в законе о предотвращении кретных долгов и бла бла бла после чего мне было предложено застраховать сумму кредита в Спасских воротах а оплатить я должен через их транзитный счет состоящих так же из 16 цифр и похоже больше на чью то карту. Кстати после оплаты страховки 27300 и комиссии 4750 вроде мне эта сумма возвращается вместе с кредитом и в итоге 270000 + комиссия +страховка перечисляются средства на карту но они будут заморожены (на мою дебетовую карту сбербанка с которой я оплачивал данные взнос. За страховку не платил побоялся ) приезжает курьер, я подписываю договор мне разблокировывают средства и я могу распоряжаться своими деньгами. Так что мне делать? я думаю это мошенники но как мне вернуть тогда комиссию по кредиту в размере 4750 (кстати если меня что то не устроит и я откажусь от их кредита по какой то там форме или поправки я имею право вернуть свои деньги он мне об этом говорил Алексей)

Показать полностью
, Денис, г. Волгоград
Александр Куликов
Александр Куликов
Адвокат

Действительно, Вы наверняка попались на уловку мошенников и сделанный Вами платеж вряд ли удастся вернуть.Вы вправе обратиться с письменным заявлением в полицию и представить всю переписку по попытке оформления данного «кредита», указав факт внесения оплаты комиссии.

  Из практики известно, что найти этих компьютерных мошенников полиции обычно не удается. Но по Вашему обращению будут обязаны возбудить уголовное дело по составу ст.159 УК РФ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать
Сын был в ИК 4 апреля 24г увезли на Сво по контракту В банк стали приходить деньги частями это 195 т. р. Единовременная выплата . На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать. Как он теперь должен жить. Ведь если какие-то деньги придут он не сможет ими воспользоваться
, вопрос №4094572, Фаина Федотова, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне вернуть деньги за страховку?
1 марта 2024 года купила автомобиль 1 марта как законопослушный гражданин оформила страховку на автомобиль. В этот же день по пути до дома из автосалона загорелся чек, полетела коробка Сдали автомобиль в салон, его взяли на ремонт В итоге автомобиль не получилось отремонтировать. 22 апреля 2024 года расторгнули договор купли продажи с автосалоном. На данный момент у меня нет авто на который делалась страховка, и нет денег за страховку, так как Тинькофф считает, что не должен в таком случае вернуть мне за нее деньги ! Как мне вернуть деньги за страховку?! Возможно это?
, вопрос №4094577, Алёна, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4093680, Людмила, г. Тольятти
Гражданское право
Здравствуйте, хочу вернуть деньги с курса скиллбокс, есть решение?
Здравствуйте, хочу вернуть деньги с курса скиллбокс , есть решение ?
, вопрос №4093731, Евгений Борщов, г. Москва
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Дата обновления страницы 20.11.2017