8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне вернуть деньги за комиссию по одобрению кредита?

Здравствуйте. На днях я подавал заявку на кредит со мной связался Алексей Представитель Российского Банка Дистанционного Обслуживания вот их сайт rbdoservice.ru сказал что мне была одобрена сумма в размере 250000 рублей. Алгоритм действий заключался так: так как я проживаю в другом регионе оплата комиссии по кредиту я осуществляю через их партнера банка Сбербанк на сумму 4700 с копейками есть чек данную оплату я совершил по данным реквизитам мне представленного счета карты состоящие из 16 цифр объяснившие тем что это является моим счетом в их банке. Но дальше еще интереснее. он запросил у меня время и код авторизации по данному платежу подтвердил оплату комиссии и сказал ожидать звонка их службы безопасности со мной связались. ( Изначально алгоритм заключался так: я оплачиваю комиссию по сумме моего кредита после подтверждение платежа мне начисляется сумма но я ими пользоваться не могу пока не приедет курьер и мне ее не разблокирует после подписания договора) и так мне позвонил СБ представился Александром и сообщил что ЦентраБанк не пропускает мою сумму из за какой то там поправки в законе о предотвращении кретных долгов и бла бла бла после чего мне было предложено застраховать сумму кредита в Спасских воротах а оплатить я должен через их транзитный счет состоящих так же из 16 цифр и похоже больше на чью то карту. Кстати после оплаты страховки 27300 и комиссии 4750 вроде мне эта сумма возвращается вместе с кредитом и в итоге 270000 + комиссия +страховка перечисляются средства на карту но они будут заморожены (на мою дебетовую карту сбербанка с которой я оплачивал данные взнос. За страховку не платил побоялся ) приезжает курьер, я подписываю договор мне разблокировывают средства и я могу распоряжаться своими деньгами. Так что мне делать? я думаю это мошенники но как мне вернуть тогда комиссию по кредиту в размере 4750 (кстати если меня что то не устроит и я откажусь от их кредита по какой то там форме или поправки я имею право вернуть свои деньги он мне об этом говорил Алексей)

04 ноября 2017, 22:06, Денис, г. Волгоград
Александр Куликов
Александр Куликов
Юрист,

Действительно, Вы наверняка попались на уловку мошенников и сделанный Вами платеж вряд ли удастся вернуть.Вы вправе обратиться с письменным заявлением в полицию и представить всю переписку по попытке оформления данного «кредита», указав факт внесения оплаты комиссии.

Из практики известно, что найти этих компьютерных мошенников полиции обычно не удается. Но по Вашему обращению будут обязаны возбудить уголовное дело по составу ст.159 УК РФ

04 ноября 2017, 22:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Есть ли возможность вернуть деньги или аннулировать кредит?
Здравствуйте. Мне позвонили мошенники, представились сотрудниками банка и под их влиянием был взят кредит на 250000 руб. Есть ли возможность вернуть деньги или аннулировать кредит?
04 мая, 14:14, вопрос №3036411, Анна, г. Красноярск
1 ответ
Гражданское право
Есть ли надежда вернуть деньги или платить кредит и плакать?
Под давлением якобы сотрудников сбербанка сняла все деньги и перевела через терминал на их счет. Кроме того, они еще и убедили меня взять кредит. Тоже якобы в рамках ".спецоперации".С трудом понимаю, как я могла это сделать. Есть ли надежда вернуть деньги или платить кредит и плакать?
29 апреля, 01:47, вопрос №3034673, Инесса, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Могу ли вернуть деньги за оплату кредита через суд?
Доброго времени суток!!! Такая ситуация: молодой человек подарил мне телефон, который оформлен в кредит на него, но, платила за него я, и чеки с моей росписью есть. А теперь он требует его вернуть. Могу ли я через суд вернуть деньги за уплату кредита? Заранее спасибо!
24 апреля 2017, 00:59, вопрос №1618632, Анастасия, г. Пермь
4 ответа
Страхование
Можно ли спустя 2 месяца после оформления вернуть деньги за страхование кредита?
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, возможно ли вернуть деньги за страхование кредита, если в договоре страхования стоит срок расторжения 1 мес, а прошло уж 2 мес(я не сразу это увидела?) Плюс к этому мне в обязательном порядке оформили кредитную карту с лимитом 1500, заверив, что это бесплатная услуга, и я могу ее не забирать, но в последствии, в страховом договоре я обнаружила, что за карту тоже взяли страховку 5600. В страховом договоре на карту сроков расторжения не указано. Карту я не забирала, она находится в банке. Спасибо.
30 октября 2015, 14:51, вопрос №1024785, Елена, г. Краснодар
3 ответа
Все
Обязан ли заемщик вернуть деньги за погашений кредит поручителям, если кредит взят для третьего лица?
я взяла кредит и передала по договору займа директору предприятия на котором работала,сначала он платил кредит,а потом мне, вместе с поручителями, пришлось платить кредит самим,сейчас кредит погашен.Должна ли я вернуть деньги поручителям,если кредит брался для предприятия?
25 января 2013, 22:21, вопрос №39616, Светлана Шу,
1 ответ
Дата обновления страницы 20.11.2017