8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод гражданина РФ и гражданки Украины на территории Португалии

Здравствуйте. Я Гражданин РФ. Состою в браке с гражданской Украины. 8 лет как разошлись но развод не оформлен. Ни чего общего нет. В данный момент, оба проживаем на территории Португалии. Как в таком случае, мы можем оформить развод?

04 ноября 2017, 20:40, Владислав,
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Здравствуйте!

можете расторгнуть либо по законам Португалии, либо через суд в РФ или диппредставительство (если оба согласны и нет детей)

Статья 160. Расторжение брака

2. Гражданин Российской Федерации, проживающий за пределами территории Российской Федерации, вправе расторгнуть брак с проживающим за пределами территории Российской Федерации супругом независимо от его гражданства в суде Российской Федерации. В случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации допускается расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния, брак может быть расторгнут в дипломатических представительствах или в консульских учреждениях Российской Федерации.
3. Расторжение брака между гражданами Российской Федерации либо расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, совершенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства соответствующего иностранного государства о компетенции органов, принимавших решения о расторжении брака, и подлежащем применению при расторжении брака законодательстве, признается действительным в Российской Федерации.

04 ноября 2017, 20:53
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Я гражданин РФ жена гражданка Украины проживает самною в Крыму двое дитей один родился в Крыму в 2014г другой в 2007 в Днепропетровске хочет подать на развод
Я гражданин РФ жена гражданка Украины проживает самною в Крыму двое дитей один родился в Крыму в 2014г другой в 2007 в Днепропетровске хочет подать на развод. Вапрос не вывезит она дитей без маего ведома на Украину у младшего свидетельство о рождение рф
05 марта, 10:58, вопрос №3001175, Sali Krayn, г. Челябинск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, если я расписался с девушкой на Украине, в их загсе (сам гражданин РФ, она гражданка Украины) сможет ли она пересечь границу вместе со мной при условии нынешних ограничений?
Здравствуйте, если я расписался с девушкой на Украине, в их загсе (сам гражданин РФ, она гражданка Украины) сможет ли она пересечь границу вместе со мной при условии нынешних ограничений ?
12 декабря 2020, 02:34, вопрос №2934835, Юрий Земцов, г. Сочи
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Возможно ли заключить брак между гражданином РФ и гражданкой Украины?
Возможно ли заключить брак между гражданином РФ и гражданкой Украины? Какие документы для этого нужны?
24 марта 2018, 13:18, вопрос №1945244, Алексей, г. Москва
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Развод гражданина РФ и гражданки Украины
Здравствуйте!подскажите пожалуйста в такой ситуации: Гражданин России зарегистрировал брак с гражданкой Украины в марте 2014 года. В апреле она забеременела. В мае разругались и она уехала в Украину и больше не возвращалась. Связь супруги поддерживают,но только по поводу будущего ребёнка. Каков порядок развода? На территории какой страны? И кто должен подать на развод? Заранее спасибо
05 января 2015, 16:23, вопрос №675560, Светлана, г. Москва
2 ответа
Все
Брак гражданина РФ и гражданки Украины
Здравствуйте!! Скажите пожалуйста,при регистрации брака гражданина РФ и гражданки Украины(на территории РФ) необходима справка о семейном положении,вопрос: эту справку необходимо брать непосредственно на территории Украины,либо можно ее получить в посольстве Украины в РФ? И скажите,действительно ли придется ехать на Украину лишь для того,чтобы поменяли паспорт и поставили в нем штамп?
30 ноября 2014, 22:27, вопрос №635932, Татьяна, г. Новочеркасск
1 ответ
Дата обновления страницы 05.11.2017