8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть кулер на процессор в магазин, если он был установлен и не подошел по параметрам?

Добрый вечер! Вчера купили в магазине «Кей» кулер для процессора Be quiet! DARK ROCK TF. Дома установили его по инструкции, которая шла в комплекте. Кулер не оправдал наших ожиданий. Разницы с тем, который стоял ранее нет. В итоге решили обменять его на водяное охлаждение. В магазине получили отказ, по причине того, что обнаружили следы установки (проверить его без установки не возможно). Правомерны ли действия сотрудников магазина? Можем ли мы потребовать возврат или сделать обмен? То охлаждение, на которое мы хотим поменять в наличии в магазине не имеется, только под заказ.

04 ноября 2017, 20:19, Алена, г. Ярославль
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Алена, здравствуйте, во-первых указанный Вами товар, не является входящим в перечень установленный Постановление Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 (ред. от 17.09.2016) «Об утверждении перечня технически сложных товаров», поэтому если товар надлежащего качества то вернуть его Вы не можете, но согласно положениям ст.25 ЗоПП, и постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28 июня 2012 г. № 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей» Вы вправе потребовать его замену на товар что подойдет Вам: Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Но если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Для этого рекомендую подготовить грамотную и мотивированную нормами права претензию и направить ее в магазин, при желании могу помочь Вам подготовить такую претензию — пишите мне в чат — буду рад Вам помочь, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

04 ноября 2017, 21:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли сдать в назад магазин обычные тетради школьные, которые не подошли, входят ли они в Перечень товаров, которые нельзя вернуть?
Можно ли сдать в назад магазин обычные тетради школьные, которые не подошли, входят ли они в Перечень товаров, которые нельзя вернуть?
31 июля 2020, 12:27, вопрос №2833139, Наталья, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть шубу в магазин, если нет сканчипа и ярлыков на шубе?
Можно ли вернуть шубу в магазин если нет сканчипа КИЗ качества и ярлыков на шубе? В какой срок возможен возврат денежных средств?
08 сентября 2019, 08:22, вопрос №2502173, Юлия, г. Чита
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть обувь в магазин, если не подошел цвет и фасон?
Добрый день! Подскажите, можно ли вернуть обувь в магазин, если уже дома при примерке не подошёл цвет и фасон?Обувь была надета только дома, на улице обувь не эксплуатировалась.
04 марта 2019, 16:40, вопрос №2280733, Екатерина, г. Калуга
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть товар в магазин, если утерян чек и гарантийный талон?
здравствуйте! купили в магазине аккамулятор на машину! выдали гарантийный талон) гарантия 3 года. прошёл год теперь он не работает ( можно ли вернуть его в магазин если утерян чек и гарантийный талон? и как это сделать?спасибо!
09 октября 2018, 18:31, вопрос №927129, ангелина, г. Междуреченск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть товар в магазин, если была нарушена пластиковая вакуумная упаковка?
Можно ли вернуть товар в магазин, если была нарущена пластиковая вакуумная упаковка? Товар не подошел после примерки
29 июня 2017, 07:13, вопрос №1681742, Марина, г. Белгород
3 ответа
Дата обновления страницы 05.11.2017