8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить перевыпуск карты лицу, страдающему старческой деменцией?

Здравствуйте! У меня мама болеет деменцией, состоит на учете в диспансере, сейчас находится в частном пансионе для престарелых. До настоящего времени пенсия приходила на её счет и затем я переводил её на счет в пансионе в качестве оплаты за пребывание. В прошлом месяце закончился срок действия карты и поскольку мама не может получит новую доступ к счету закрыт. Доверенность на меня она оформить не может в виду недееспособности. Как можно получить доступ к счету или оформить автоматическое перечисление поступающей пенсии на счет пансиона. Спасибо

04 ноября 2017, 17:20, Евгений, г. Москва
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов
8.6 рейтинг

Здравствуйте Евгений

Здравствуйте! У меня мама болеет деменцией, состоит на учете в диспансере, сейчас находится в частном пансионе для престарелых. До настоящего времени пенсия приходила на её счет и затем я переводил её на счет в пансионе в качестве оплаты за пребывание. В прошлом месяце закончился срок действия карты и поскольку мама не может получит новую доступ к счету закрыт. Доверенность на меня она оформить не может в виду недееспособности. Как можно получить доступ к счету или оформить автоматическое перечисление поступающей пенсии на счет пансиона. Спасибо

Тут единственный выход признавать маму недееспособной и устанавливать над ней опекунство. И тогда Вы, как законный представитель, сможете от ее имени осуществлять необходимые действия.

04 ноября 2017, 17:42
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, банк заблокировал карту я сделала перевыпуск карты, на карте были деньги брала кредит онлайн после перевыпуске карты деньги останутся на счету
Здравствуйте, банк заблокировал карту я сделала перевыпуск карты, на карте были деньги брала кредит онлайн после перевыпуске карты деньги останутся на счету
10 ноября 2020, 11:52, вопрос №2907790, Вероника, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли отменить решение суда, если истец страдает сосудистой деменцией, но является дееспособным?
Можно отменить решение суда, если истец страдает сосудистой деменцией. Но является дееспособным человеком.
24 ноября 2019, 09:45, вопрос №2598537, Анатолий, г. Екатеринбург
4 ответа
Гражданское право
Можно ли отменить решение суда, если истец страдает сосудистой деменцией?
Человек участвовал в судебном процессе в качестве истца. Суд вынес решение в его пользу. После заключения судебно меденской экспертизы, признали, что он страдает сосудистой деменцией. Можно отменить решение суда?
22 ноября 2019, 09:34, вопрос №2596767, Анатолий, г. Екатеринбург
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Наследство
Можно ли оспорить завещание, либо доверенность лица со старческим слабоумием(официально не зафиксированным) при её жизни, либо после смерти?
Здравствуйте! Хочу поинтересоваться как действовать в следующей ситуации: Живу с бабушкой 80ти лет, которая по сути является недееспособной - ярко выраженные серьёзные проблемы с памятью, на лицо прогрессирующая старческая деменция (хочу уточнить, что это юридически не подкреплено, является субъективным мнением) и дядей-алкоголиком. Бабушка является собственником квартиры, имеет приличные накопления в банке плюс мы втроём после смерти дедушки являемся наследниками определённых долей в недвижимости(так же уточняю, что приняла наследство и оформила собственность своей доли только я, они так у нотариуса и не появились чтобы вступить в наследство). Дома меня практически не бывает, в силу занятости на работе, но в последнее время начала замечать, что к ним приходят "помошники", которые помогают им заполнять некие документы и что-то , как я поняла из обрывков разговоров. И зная, что дядя всё никак не может успокоиться, что я вступила в наследство (как он утверждает "это всё моё") я стала бояться, что с помощью этих "гостей" бабушка и наоформляет что угодно, её запросто могут убедить или обмануть. Мой вопрос заключается в том, как я могу обезопасить себя и её от возможной утраты всего имущества в силу её болезни? Смогу ли я оспорить какие-либо юридические документы, которые она наподписывает?
11 июля 2016, 16:17, вопрос №1311225, Ирина, г. Омск
6 ответов
Наследство
Будет ли действительно завещание, если спустя несколько лет констатировали старческую деменцию завещателя?
Двоюродная тетя завещала свою квартиру племяннице в 2001 году.В 2015 году племянница вынуждена была нанять сиделку,поскольку тетя в возрасте и начала вести себя неадекватно.Сиделка перестала справляться,в связи с чем был приглашен психиатр,который констатировал старческую деменцию.Тетя была поставлена на учет в псих.диспансер.Вопрос в следующем.Если тетю суд признает недееспособной назначит племянницу ее опекуном,возможно ли будет ее поместить тетю в психоневрологический диспансер.И кто в таком случае будет распоряжаться тетиной собственностью.Будет ли действительно завещание на квартиру племяннице,составленное в 2001 году.
12 ноября 2015, 13:11, вопрос №1037910, Yana, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.11.2017