8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повестка о вызове свидетеля для дачи показаний по делу о налоговом правонарушении

Здравствуйте! В налоговую вызывают в качестве свидетеля ст 90 ч 1 для дачи показаний по делу о налоговом правонорушений, у меня есть фирма, можно ли утверждать, что вызывают именно по фирме?

04 ноября 2017, 17:02, Диана, г. Пермь
Татьяна Храмова
Татьяна Храмова
Юрист, г. Бузулук

Диана, добрый вечер! Вы можете позвонить в налоговую и уточнить: по какому делу Вас вызывают.

ч.2 НК РФ


«Налоговый кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 31.07.1998 N 146-ФЗ (ред. от 18.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2017)

Статья 100.1. Порядок рассмотрения дел о налоговых правонарушениях

1. Дела о выявленных в ходе камеральной или выездной налоговой проверки налоговых правонарушениях рассматриваются в порядке, предусмотренном статьей 101 настоящего Кодекса.

2. Дела о выявленных в ходе иных мероприятий налогового контроля налоговых правонарушениях (за исключением правонарушений, предусмотренных статьями 120, 122 и 123 настоящего Кодекса) рассматриваются в порядке, предусмотренном статьей 101.4 настоящего Кодекса.

С уважением, Татьяна.

04.11.2017г.

04 ноября 2017, 17:22
1
0
1
0
Диана
Диана
Клиент, г. Пермь

Спасибо большое, за предоставленный ответ!

04 ноября 2017, 17:29
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Может ли суд не удовлетворить ходатайство о вызове свидетелей (понятых) по делу об административном правонарушении
Может ли суд не удовлетворить ходатайство о вызове свидетелей (понятых) по делу об административном правонарушении. Насколько знаю, должны быть ли видеозапись либо свидетели нарушения. Ни мировой суд, ни районный не удовлетворили ход- во о вызове понятых. Аргумент такой : "отказ был от мед. Освидетельствования? Был. Автоматически лишение" . Как тогда себя защищать?
01 апреля, 11:16, вопрос №3019820, Альбина, г. Казань
2 ответа
Гражданское право
В ходатайстве о вызове свидетелей по гражданскому делу необходимо указывать фактический адрес проживания свидетелей или по паспорту?
В ходатайстве о вызове свидетелей по гражданскому делу необходимо указывать фактический адрес проживания свидетелей или по паспорту? Данные адреса могут не совпадать.
19 августа 2020, 12:41, вопрос №2845163, Царева Светлана, г. Москва
4 ответа
Гражданское право
Кто должен заниматься вызовом свидетелей по гражданскому делу?
Кто должен заниматься вызовом свидетелей по гражданскому делу Сам истец или представитель истца ?
18 ноября 2019, 19:05, вопрос №2592482, Андрей Бобров, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Могу ли в повторном суде отказаться от дачи показаний?
подскажите, участвовала, в судебном процессе, как свидетель,давала показания, дело было рассмотрено, сейчас подали апелляцию, опять вызывают, для дачи показаний, дело непонятное то ли экономическое или уголовное,мне не объяснили. при том угрожают ответственностью за неявку, могу ли я отказаться от дачи показаний? Могу ли я прийти в суд и написать какое-либо заявление, чтобы уже не таскали по судебным заседаниям, в деле же есть мои показания и следователю и в судебном процессе?
07 ноября 2018, 15:52, вопрос №2159413, Татьяна Бофанова, г. Челябинск
1 ответ
Уголовное право
Вызов для дачи показания и компенсация проезда
Добрый день, меня вызывают для дачи показаний в область( живу в спб, вызывают в волосово,) по телефону ,ехать 2,5 часа и денег в одну сторону 300 рублей. Я Говарю что ехать к вам не имею возможности,на что получил ответ- вышлю повестку и тебя пртвезут, а домой пойдеш пишком. На сколько её слова провомерны( провдивы))? Спасибо.
06 июля 2016, 15:11, вопрос №1306496, Максим, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 04.11.2017