8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взять разрешение из опеки на закрытие депозитного счета несовершеннолетнего ребенка?

Здравствуйте! Скажите пожалуста как мне взять разрешения с опеки на закрытие дипазитного счета несовершенного летнего ребенка, на покупку зем.участка на ребенка.

04 ноября 2017, 16:57, Людмила, п. Каменномостский
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Как взять разрешение из опеки на закрытие депозитного счета несовершеннолетнего ребенка? Здравствуйте! Скажите пожалуста как мне взять разрешения с опеки на закрытие дипазитного счета несовершенного летнего ребенка, на покупку зем.участка на ребенка.

Людмила

п. 3 ст. 21 Закона «Об опеке и попечительстве» устанавливает, что

Предварительное разрешение органа опеки и попечительства или отказ в выдаче такого разрешения должны быть предоставлены опекуну или попечителю в письменной форме не позднее чем через пятнадцать дней с даты подачи заявления о предоставлении такого разрешения. Отказ органа опеки и попечительства в выдаче такого разрешения должен быть мотивирован. Предварительное разрешение, выданное органом опеки и попечительства, или отказ в выдаче такого разрешения могут быть оспорены в судебном порядке опекуном или попечителем, иными заинтересованными лицами, а также прокурором.

Т.е. для получения необходимого Вам разрешения необходимо обратиться в орган опеки с соответствующим письменным заявлением, в котором необходимо указать, в отношении распоряжения какого имуществе несовершеннолетнего необходимо получить разрешение и для каких целей. Чтобы увеличить шансы получить именно разрешение (а не отказ), перед подачей заявления имеет смысл предварительно пообщаться на приеме с соответствующим сотрудником органа опеки на предмет составления обязательств родителя по отношению к несовершеннолетнему в связи с распоряжением принадлежащего ему имущества.

07 ноября 2017, 09:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как возможно узнать баланс счета несовершеннолетнего ребенка?
Как возможно узнать баланс и контролировать счет несовершеннолетнего ребенка,поступают ли туда какие то денежные средства?
10 января 2019, 11:10, вопрос №2219588, Олеся, г. Новороссийск
1 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли право судебные приставы арестовывать счета несовершеннолетних детей?
Здравствуйте! Имеют ли право судебные приставы арестовывать счета несовершеннолетних детей? Указано что арест за неуплоченную электроэнергию в доме в котором мы даже не проживаем?
04 октября 2018, 13:34, вопрос №2124835, Антонина, г. Волгоград
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Распространяется ли опека над отцом на несовершеннолетнего ребенка?
Отец является недееспособным, на него оформлена опека(его мать-опекун).У этого отца есть несовершеннолетний ребенок(12 лет).Распространяется ли опека над отцом на несовершеннолетнего ребенка?Имеют ли право опекуны отца(он не лишен родительских прав)воспитывать и у представлять интересы несовершеннолетнего.
16 октября 2017, 03:36, вопрос №1781451, Оксана, г. Новосибирск
1 ответ
Семейное право
Как составить иск в суд, для получения разрешения выезда мне и моим несовершеннолетним детям на ПМЖ, без согласия их отца?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как составить грамотно исковое заявление в суд для получения разрешения выезда мне и моим несовершеннолетним детям на ПМЖ без согласия их отца.
06 сентября 2016, 04:45, вопрос №1368195, Наталья,
1 ответ
Семейное право
В каком порядке осуществляется закрытие банковского счета несовершеннолетнего ребенка?
В каком порядке осуществляется закрытие банковского счета несовершеннолетнего? Какие нужны документы? Почему я не могу закрыть счёт открытый мной на моего ребёнка?
25 января 2016, 12:20, вопрос №1114176, Инна, г. Подольск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.11.2017