8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гражданин Армении просрочил визу и миграционную карту в РФ

Гражданин Армении просрочил визу и миграционную карту в РФ.Его отец и ребёнок граждане РФ,что можно сделать для восстановления документов и получить гражданство РФ?

04 ноября 2017, 16:39, Ксения, с. Аликово
Андрей Комаров
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Ксения!

К сожалению в этом случае придется уплатить штраф и покинуть территории Российской Федерации. Согласно п.2 ст. 5 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»,

Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации, за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков ему продлены срок действия визы или срок временного пребывания, либо ему выданы новая виза, или разрешение на временное проживание, или вид на жительство, либо у него приняты заявление и иные документы, необходимые для получения им разрешения на временное проживание в порядке, предусмотренном статьей 6.1настоящего Федерального закона, либо у него принято заявление о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации иностранного гражданина, признанного носителем русского языка в соответствии со статьей 33.1 Федерального закона от 31 мая 2002 года N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», или заявление о выдаче вида на жительство, либо федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим правоприменительные функции, функции по контролю, надзору и оказанию государственных услуг в сфере миграции (далее — федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции), принято ходатайство работодателя или заказчика работ (услуг) о привлечении иностранного гражданина к трудовой деятельности в качестве высококвалифицированного специалиста или заявление работодателя или заказчика работ (услуг) о продлении срока действия разрешения на работу, выданного такому высококвалифицированному специалисту в соответствии со статьей 13.2 настоящего Федерального закона, либо ходатайство образовательной организации, в которой иностранный гражданин обучается по очной или очно-заочной форме по основной профессиональной образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию, о продлении срока временного пребывания в Российской Федерации такого иностранного гражданина.
04 ноября 2017, 17:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Как быть, если мой муж гражданин Украины потерял паспорт и миграционную карту?
Здравствуйте!Мой муж гражданин Украины потерял паспорт и миграционную карту..Что в таком случае делать?Куда обращаться?
28 февраля 2020, 06:53, вопрос №2699397, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
Куда обратиться гражданину Украины, потерявшему паспорт и миграционную карту в РФ?
Здравствуйте,я гражданин Украины сам из Донецка приехал в Питер на работу и потерял паспорт и миграционную карту.Прошло после утери уже три месяца куда мне лучше обратится и какие могут быть последствия.Заранее спасибо
19 октября 2018, 19:22, вопрос №2140017, Денис, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Миграционное право
Каковы последствия, если просрочил регистрацию и миграционную карту?
Здравствуйте, я гражданин Украины, просрочил регистрацию и миграционную карту могу ли я их продлить и как мне вообще быть в этой ситуации
03 сентября 2018, 02:14, вопрос №2095081, Егор, г. Ульяновск
1 ответ
Миграционное право
Просроченная регистрация и миграционная карта
Здравствуйте! Я гражданин Украины, вот уже пол года как просрочена регистрация и миграционная карта. До этого было временное убежище, здал его и получил обратно паспорта но вовремя не выехал, теперь планы поменялись мои родители оба граждане РФ. Можно ли как то зарегистрироватся снова и подать документы на РВП избежав депортации?
30 октября 2016, 12:56, вопрос №1425112, Роман, с. Коса
3 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Просрочена виза и миграционная карта
Есть человек N. Гражданин Латвии, Въехал в РФ по туристической визе в июле 2015. По семейным обстоятельствам остался в РФ. Какие есть варианты/способы продления пребывания в РФ? Возможны ли компенсации за столь долгий срок пребывания и переоткрытие визы (на туристическую, рабочую, не важно)?
23 мая 2016, 16:37, вопрос №1261779, Anton Zubkov, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 04.11.2017