8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дадут ли мне отсрочку от армии, если я поступлю в колледж?

Доброе время суток, у меня такой вопрос... Дадут ли мне отсрочку от армии, после того как я закончу 11 класс и пойду в колледж? 11 класс я заканчиваю в мае 2018 года, а 18 лет мне исполняется в сентябре 2018 года

04 ноября 2017, 16:20, Евгений, г. Казань
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

11 классов — это среднее общее образование, в мае 2018 г. — Вам 17 лет.

Призыв — 18-27 лет.

Имеете право на отсрочку от военной службы по призыву, если

учитесь очно, программа СПО (колледж) имеет гос аккредитацию.

Срок учебы не превышает срок, установленный ФГОС по выбранной специальности (направлению). Как правило, 2-4 лет.

Данная отсрочка предоставляется один раз.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.07.2017)
«О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24)

С уважением,

04 ноября 2017, 17:21
1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Казань

В мае 2018 года, да мне будет еще 17 лет, но когда я пойду учиться в колледжи (очно) (1 сентября) Через несколько дней у меня получается день рождение и мне исполняется 18 лет, меня могут потом забрать на осенний призыв?

05 ноября 2017, 07:29
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Дадут ли отсрочку от армии в 2018 году в данном случае?
Дадут ли отсрочку от армии в 2018 году, если я после 11 класса поступлю не в ВУЗ, а в колледж, техникум?
10 августа 2018, 14:19, вопрос №2075304, Алексей, г. Воронеж
1 ответ
Защита прав призывников
Дадут ли отсрочку от армии, если сыну 18 лет?
Сыну в октябре будет 18! В этом году закончил 11 классов, в вуз не прошел. Хотим идти в колледж при вузе на коммерческое , а на следующий год поступать в вуз. Дадут ли отсрочку от армии. Дадут ли закончит вуз (если поступит)?
05 июля 2017, 06:30, вопрос №1687204, Наталья, г. Омск
2 ответа
Военное право
Призовут ли в армию, если поступить в ВУЗ с военной кафедрой?
Здравствуйте, дадут ли вторую отсрочку от армии если поступить в ВУЗ с военной кафедрой? В этом году заканчиваю обучение по программе среднего профессионального образования.
03 февраля 2017, 17:06, вопрос №1525199, Максим, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав призывников
Дадут ли отсрочку от армии, если я поступлю в колледж после вечерней школы?
закончу вечернюю школу в августе 2017 г хочу поступить в колледж дадут ли отсрочку от армии в военкомате уже был комиссию прошёл
24 января 2017, 06:18, вопрос №1510420, виктор, г. Тюмень
2 ответа
Защита прав призывников
Дадут ли отсрочку от службы студенту колледжа?
Дадут ли отсрочку от службы в моём случае? Дадут ли мне отсрочку, после того как ушел после 9 класса в колледж и через несколько месяцев забрал документы и пошел в 10 класс. Потом снова поступил в колледж. Дадут ли мне отсрочку? Мне сейчас 18 лет, повестка на 16 декабря. Мне как дадут отсрочку? Ее как дадут, скажут или нет? Скажите, пожалуйста, точный ответ)
06 декабря 2016, 18:38, вопрос №1465128, Илья, г. Сыктывкар
5 ответов
Дата обновления страницы 05.11.2017