Дадут ли мне отсрочку от армии, если я поступлю в колледж?

Доброе время суток, у меня такой вопрос... Дадут ли мне отсрочку от армии, после того как я закончу 11 класс и пойду в колледж? 11 класс я заканчиваю в мае 2018 года, а 18 лет мне исполняется в сентябре 2018 года

, Евгений, г. Казань
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

11 классов — это среднее общее образование, в мае 2018 г. — Вам 17 лет.

Призыв — 18-27 лет.

Имеете право на отсрочку от военной службы по призыву, если

учитесь очно, программа СПО (колледж) имеет гос аккредитацию.

Срок учебы не превышает срок, установленный ФГОС по выбранной специальности (направлению). Как правило, 2-4 лет.

Данная отсрочка предоставляется один раз.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.07.2017)
«О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24)

С уважением,

Евгений
Клиент, г. Казань

В мае 2018 года, да мне будет еще 17 лет, но когда я пойду учиться в колледжи (очно) (1 сентября) Через несколько дней у меня получается день рождение и мне исполняется 18 лет, меня могут потом забрать на осенний призыв?