8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ИП для аренды маникюрного кабинета

Здравствуйте! Занимаюсь ногтевым сервисом на дому в небольшом посёлке. Никак не зарегистрирована. Сейчас в поселке открывают салон красоты и маникюрный кабинет. Решила устроиться. Там только на аренду. Могу ли я арендовать его и при этом не регистрироваться как ИП?

Если только как ИП, то подскажите какие выплаты и в каком размере в год будут? И как при этом тогда покупать материалы придётся, тоже только официально?

04 ноября 2017, 15:38, Екатерина, г. Шарья
Андрей Дороганов
Андрей Дороганов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, т.к. деятельность, которую Вы будете осуществлять, предусматривает систематическое извлечение прибыли. Кроме того, существует разница в налогообложении. Физическое лицо должно оплачивать со своего дохода 13% налога, а ИП может перейти на упрощенную систему налогообложения (6% от доходов). Если не регистрироваться в качестве ИП, Вас могут привлечь к административной ответственности:

Осуществление предпринимательской деятельности без государственной
регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без
государственной регистрации в качестве юридического лица — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей. (статья 14.1. КоАП).

04 ноября 2017, 19:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Если только как ИП, то подскажите какие выплаты и в каком размере в год будут?

Екатерина

Как минимум обязательные страховые взносы в налоговую. На 2017 год сумма взносов составляет 27990 руб. Сумма налога зависит от применяемой системы налогообложения.

И как при этом тогда покупать материалы придётся, тоже только официально?

Екатерина

Это тоже зависит от системы налогообложения.

Какие примерно доходы у вас ожидаются за месяц?

04 ноября 2017, 21:23
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли разместить маникюрный кабинет в купленной квартире в МКД?
Добрый день купили квартиру на 5 этаже многоквартирного дома. Вопрос: можем ли мы оформиться как ИП и разместить там маникюрный кабинет?
21 марта 2020, 12:05, вопрос №2719924, Татьяна, г. Екатеринбург
2 ответа
Налоговое право
Расчет налога за маникюрный кабинет по ЕНВД, если есть еще магазин розничной торговли
Здравствуйте, как рассчитать маникюрный кабинет по ЕНВД, ИП это я, работать буду одна, но у меня есть еще в аренде магазин с розничной торговлей и тремя сотрудниками в этом же городе.
17 декабря 2018, 11:17, вопрос №2201266, Марина, ст. Цивильск
1 ответ
Налоговое право
Какое выбрать налогообложение ИП для открытия маникюрного кабинета?
Здравствуйте. Если у меня есть ИП, есть точка на рынке, плачу пенсионное страхование и налог, сдаю декларацию, но хочу плюс к этому открыть маникюрный кабинет, какой у меня будет налог? Что лучше для меня? ЕНВД, или патент или может ещё что есть? Ну и что дешевле..
05 октября 2018, 08:56, вопрос №2125569, Ашхен, г. Нижний Новгород
2 ответа
Предпринимательское право
Каковы требования и какие документы нужны для маникюрного кабинета в квартире?
Здравствуйте, могу ли я в нежилой квартире на первом этаже организовать маникюрный кабинет на одно рабочее место? Какие нормы нужно для этого выполнить и какие документы нужны для оформления ИП? И каковы выплаты при этом предусмотрены? Спасибо
25 марта 2018, 15:11, вопрос №1946113, Анастасия, г. Новосибирск
1 ответ
Предпринимательское право
Каков размер затрат на открытие маникюрного кабинета?
Доброго дня. Подскажите, пожалуйста, у меня такой вопрос: Планируется открытие маникюрного кабинета, форма налогообложения ЕНВД, права выбора нет, верно?Но так же будет производиться торговля косметикой, может ли быть та же форма налогообложения и на данный вид деятельности? И какова сумма открытия ИП, выплата налогов ежеквартально и сумма страховых взносов? Площадь арендуемого помещения 10 кв.м или же без арендуемого помещения, на дому. Г. Новосибирск. Спасибо за ответ.
20 февраля 2017, 06:23, вопрос №1546071, Карина Вячкславовна, г. Новосибирск
3 ответа
Дата обновления страницы 04.11.2017