8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Примут ли документы, если эксперт дал заключение о ДТП через месяц и срок подачи документов просрочен?

Здравствуйте. Попал в ДТП, оформили с ГИБДД, я не виновник. Сходил в страховую отправили к независимому эксперту т.к. у них нет эксперта, спустя месяц эксперт мне даёт заключение,но срок подачи документов просрочен. Что делать? Примут ли документы?

04 ноября 2017, 14:49, Илья, г. Пудож
Батал Бигвава
Батал Бигвава
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Обязаны принять, тем более сами направили Вас к эксперту, что затянуло сроки подачи документов. Если и откажут, обращайтесь в суд, суд в таких случаях как правило выносит положительное решение.

04 ноября 2017, 15:10
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Евгения Лужных
Евгения Лужных
Юрист, г. Иркутск

Вы обратились в страховую компанию в установленный законом срок. В данном случае страховая компания обязана принять дополнительные документы для получения страхового возмещения. Желаю удачи.

04 ноября 2017, 15:24
0
0
0
0
Макар Булыгин
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Илья.

срок подачи документов просрочен.

Илья

С чего вы это взяли? Срок подачи заявления по ОСАГО при оформлении ДТП с участием сотрудников полиции ограничен только сроками исковой давности (3 года). Кроме того, Вы же уже обратились в страховую компанию и сдали весь необходимый для выплаты пакет документов. Теперь пишите претензию к страховщику с требованием провести выплату на основании заключения эксперта.

Срок рассмотрения претензии составляет 10 дней. По их истечению можете подавать иск в суд, если страховщик своих обязательств не исполнит.

Илья, если вам нужна помощь в составлении претензии и иска к страховой компании, можете написать мне. С радостью помогу вам.

С уважением, Булыгин М, А.

04 ноября 2017, 15:41
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Есть ли определённые сроки подачи документов в страховую компанию после ДТП?
Есть ли определённые сроки подачи документов в страховую компанию после дтп? Если эти сроки прошли можно ли через суд всё таки получить страховку?
02 марта 2020, 08:57, вопрос №2702167, Наталия, г. Пятигорск
1 ответ
Страхование
Каковы сроки подачи документов в страховую компанию виновника ДТП?
Здравствуйте. Попал в ДТП без страхового полиса ОСАГО, по ДКП. я не виновен. Каковы сроки подачи документов в страховую компанию виновника ДТП, и какой пакет документов им нужно предоставить?
25 февраля 2019, 04:51, вопрос №2271828, Андрей, г. Красноярск
1 ответ
Миграционное право
Как быть, если отказали в подаче документов на РВП?
Здравствуйте.муж приехал на постоянное место жительства ко мне из Азербайджана.в миграционной карте срок пребывания до 10 июля.к 5 июля был собран весь пакет документов,6июля понесли сдавать в фмс в приемный день,но сотрудницы не оказалось на месте!!!!!подать документыине получилось!!!!пришли 7июля подали документы,и при их изучении,сотрудница нашла ошибку в сертификате выданным наркологом и сказала идите исправляйте.7июля была суббота врач выходной!!!!!попросили продлить срок подачи,для исправления ошибки,по вине третьего лица!!!!!отказали,сказали идите исправляйте,прийдете 10 июля,это приемный день и примем документы....9июля исправили документ,пошли сдать,чтоб пораньше,но был не приемный день....пришли подавать 10июля,в приеме документов отказали,причина отказа,истекло время прибывания и срок подачи документов....получается,что по вине третьего лица,мы вовремя не смогли подать документы....как быть в такой ситуации?????
10 июля 2018, 19:22, вопрос №1985285, Валентина, г. Россошь
1 ответ
ОСАГО, Каско
Отказ страховой компании принимать документы, если по ДТП оформлена справка об отказе в возбуждении дела об административном нарушении
Начну с того что имею два полиса страхования своего авто. Один осаго компании ангара, второй добровольное страхование росгосстрах "защита от дтп". Ситуация следующая, пока моя машина стояла на парковке в нее врезаются, благо был не подалеку и вовремя взял в расплох виновника. Оформили дтп через гаи. На руках имею два документа: справка и определение об отказе в возбуждение дела об административном правонарушение, в связи с тем что инспектор посчитал что у виновника отсутсвует состав правонарушения. Так как компания россгострах находится значитьно ближе территориально, то было принято решиние обратиться в нее, по полису добровольного страхования описанного выше. Зарегестрировал по телефону горячей линии выплатное дело. Обратился в компанию на что мне ответили ожидайте звонка нашего эксперта и уже после экспертизы мы примим ваши документы. 1) Может ли мне компания отказать в выплатах по полису добровольного страхования, в связи с наличием определения об отказе в возбуждение административного правонарушения? 2) Могу ли я оспорить решиние инспектора гаи, и добиться получения от него протокола о нарушение пдд виновником дтп? Каким образом это сделать? 3) Выяснил что на подачу документов в страховую отведено 5 дней, но страховая отказывается принимать, примут только после экспертизы, когда эксперт даст о себе знать не известно, не получиться ли так что я прождав эксперта потом останусь крайним, тк как не подал документы вовремя. 4) Чем чревата не своевременная подача документов? 5) Каким образом можно принудить страховщика принять документы? 6) Можно ли подать документы почтой? Временем подачи документов будет ли считаться время отправки письма? Письмо должно быть заказным, с отчетом о доставке, описью документов, что еще следует учесть?
24 ноября 2016, 12:48, вопрос №1451979, Максим, рп. Иловля
1 ответ
Гражданство
Что делать, если с момента подачи документов на установление личности прошло 5 месяцев и нет ответа?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста что делать если с момента подачи документов на установление личности прошло 5 месяцев и нет ответа. Ходим каждую субботу в УФМС. По закону эта процедура занимает не более трех месяцев
31 августа 2016, 11:52, вопрос №1362944, Светлана, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.11.2017