Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Расторжение договора купли-продажи

22.09.2012г. я приобрела в магазине "Техношок" мультиварку "Мулинекс". Перед покупкой я спросила у продавца-консультанта есть ли в мультиварке функция "отложенный старт", консультант подтвердила мне что данная функция имеется, но, купив мультиварку, я привезла её домой и выяснила, что "отложенного старта" в мультиварке нет. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи в течении двух недель (14 дней) после покупки?

24 Сентября 2012, 11:18, вопрос №18019 Валентина, г. Петрозаводск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Нет, не можете, так как то, что продавец не предоставил Вам достоверную информацию, доказать не реально (свидетели, диктофон и прочее...). Документация на мультиварку совпадает с ее фактическими возможностями.

    А как товар надлежащего качества в соответствии со ст. 25 ЗОЗПП так же не получится вернуть (только обмен)... Постановление Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55 - электробытовые машины и приборы не меняются по основаниям ст. 25 ЗОЗПП.

    Вывод: не обменяют, деньги не вернут, по закону продавец будет прав.

    24 Сентября 2012, 11:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый день, Александр Александрович! Хочу поделится своей новостью. Вчера я написала претензию в магазин, где ссылалась на ст.10 и 12 ЗОЗПП, с требованием расторгнуть договор купли-продажи, на что у меня сразу же приняли товар и вернули деньги!

    25 Сентября 2012, 08:52
stats