Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Автосалон хочет удержать % от предоплаты за издержки

17.08.2013 1:12:40

Здравствуйт! Подскажите пожалуйста. Обратились в автосалон для приобретения автомобиля, данной машины которую мы хотели в наличии не оказалась.Но менеджер нам сказал , что из Москвы выезжает машина с данной комплектацией,будет через 3 дня. С менеджером заключили соглашение . Внесли предоплату 50 000 т.р. По семейным обстоятельствам мы передумали приобретать данный автомобиль. Обратились в данный автосалон, на что нам сказали пишите заявление на отказ и возврат денег и из залога мы удержим издержки от 5 до 15% . Законно ли это? И что нам делать?

19 Августа 2013, 23:50, вопрос №180186 Ксения, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 534 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Добрынин Илья

    здравствуйте. прочитайте  внимательно условия соглашения по поводу отказа, что так сказано (обратите внимание на мелкий шрифт и текст под сносками, звездочками) если предоплата называется как «залог», -это не совсем хорошо, т.к. автосалон может и забрать часть денег. если предоплата «аванс», то обязаны вернуть деньги как минимум в течение 3-х дней после письменного обращения в автосалон с просьбой вернуть деньги и расторгнуть соглашение. в любом случае вы можете обратиться в суд.

    20 Августа 2013, 13:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats